«Росгосстрах» обеспечил страховой защитой крупный агрохолдинг Кубани

18:32
РОСГОССТРАХ

Краснодарский филиал компании «Росгосстрах» застраховал урожай крупного агропромышленного холдинга на Кубани. Страховой защитой обеспечены посевы кукурузы, подсолнечника и гороха на площади более 12 тыс. гектар. Страховое покрытие распространяется на такие риски, как атмосферная и почвенная засуха, суховей, сильная пыльная/песчаная буря, ураганный ветер. Общая сумма ответственности компании составляет более 714 млн руб. Договор заключен на условиях господдержки. 

«Ситуация с убытками садоводов Юга России из-за заморозков этой весной — наглядный пример важности страхования в растениеводстве, — говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Краснодарского филиала «Росгосстраха» Михаил Сильченко. — Аграрии, предусмотрительно застраховавшие свой урожай, в этом году получат существенную компенсацию в виде страхового возмещения от убытков, понесённых из-за непогоды, и продолжат свою деятельность без финансовых потерь. Ведь страхование как раз и призвано снизить нагрузку как на сельхозпроизводителя, так и на бюджет региона при возникновении чрезвычайных и непредвиденных ситуаций». 

На территории Краснодарского края действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 32 страховых отдела и агентства и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие».

6 октября 2020 года система РОСГОССТРАХ отметит 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля