Вадим Ситников назначен директором Регионального центра «Юг» СПАО «Ингосстрах»

17:45
ИНГОССТРАХ

Директором Регионального центра «Юг» компании «Ингосстрах» назначен Вадим Ситников. В новой должности он будет курировать деятельность филиалов компании в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республиках Северная Осетия, Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, а также в Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках.

Вадим Ситников родился в городе Прокопьевске Кемеровской области в 1970 году. В 1995 году окончил Сибирский металлургический институт, где получил квалификацию горного инженера, специализирующегося на подземной разработке месторождений полезных ископаемых. В 1998 году окончил Сибирский институт финансов и банковского дела по специальности «Экономист». В 2001 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент» в Высшей школе «Институт менеджмента и маркетинга» Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, а в 2005 году – по программе «Менеджмент туризма» в Российской международной академии туризма. В 2007 году получил степень «Мастер делового администрирования» по специальности «Финансы и кредит» в Государственном университете управления.

С 2001 по 2002 год Вадим Ситников занимал должность директора Кемеровского филиала ООО «Российско-шведское совместное предприятие СовПлим». В 2002 году был назначен директором филиала СПАО «Ингосстрах» в Кемеровской области. За 18 лет филиал под его руководством добился серьезных успехов. Сегодня это ведущий филиал Сибирского регионального центра компании. По итогам 2019 года сборы филиала выросли на 20% и превысили 1 млрд рублей, филиал лидер в региональном центре по уровню сборов из расчета на сотрудника, который составляет 12,9 млн рублей (все линии бизнеса, включая корпоративный бизнес) и по уровню промежуточной маржи на сотрудника – 3,1 млн рублей (розничный бизнес + ДМС).

Комментируя свое назначение, Вадим Ситников отметил, что сосредоточит усилия на укреплении позиций филиалов, входящих в зону ответственности РЦ «Юг», на региональных рынках. «Расширение географии присутствия компании, предоставление качественных и доступных страховых услуг населению, совершенствование клиентского сервиса – все это ключевые направления нашей работы, которые мы планируем развивать и дальше, чтобы оставаться одним из лидеров страхового рынка», – отмечает директор РЦ «Юг» СПАО «Ингосстрах» Вадим Ситников.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля