Страховой Дом ВСК стал партнером Международной олимпиады по страхованию

15:46
ВСК

Страховой Дом ВСК выступил спонсором и партнером ежегодной Международной олимпиады по страхованию. Мероприятие организовано Страховым брокером Сбербанка и Финансовым университетом при Правительстве России, при информационной поддержке Медиа-Информационной Группы «Страхование сегодня». В состав жюри проекта вошли представители ВСК. 

В Олимпиаде традиционно участвуют студенты ведущих высших и специальных учебных заведений Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья, таких как Республика Беларусь и Республика Казахстан. Мероприятие состоится уже в четвертый раз подряд. В этом году его финальный этап пройдет в дистанционном формате.

В отборочных мероприятиях Олимпиады участвовали более 500 студентов. В финал вышли 204 юношей и девушек, представляющих практически все регионы России и страны ближнего зарубежья.

Целью Международной олимпиады по страхованию является всесторонняя помощь и поддержка талантливой молодежи. Мероприятие дает возможность выявить одаренных и талантливых студентов, создать условия для их дальнейшего интеллектуального развития и карьерного роста. Повысить уровень финансовой грамотности в области страхования, а также содействует профессиональному самоопределению студентов и адаптации полученных ими теоретических знаний к конкретным условиям функционирования страхового рынка. Олимпиада призвана развивать интеграции и кооперации науки, образования и бизнеса.

К участию в проекте также привлечены ведущие участники страхового рынка России: «Ингосстрах», «РЕСО-гарантия», «Сбербанк страхование», «САК «Энергогарант».

«Профильные олимпиады - эффективный инструмент, позволяющий поддержать успешное развитие талантливой молодежи и привлечь молодых специалистов на страховой рынок. Мы регулярно содействуем данному проекту. Наша компания непрерывно двигается вперед, разрабатывая цифровые продукты и сервисы, мы создаем в ВСК среду, где  молодые специалисты могут максимально раскрыть свой потенциал. Внедрение инновационных решений и современных технологий в компании невозможно без нового взгляда и подхода. Основными преимуществами нового поколения являются нестандартное гибкое мышление и быстрая реакция на изменения. Страховой отрасли нужны молодые и креативные кадры. Мы заинтересованы в привлечении талантливой молодежи в Страховой Дом ВСК, ведь финалисты проекта и есть будущее страхования. Сильнейшие участники Олимпиады смогут пройти стажировку в ВСК. Компания намерена и в дальнейшем активно привлекать на работу лучших выпускников финансовых ВУЗов страны», - отметила заместитель генерального директора по развитию бизнеса Страхового Дома ВСК Ольга Сорокина.
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля