РЕСО-Гарантия передала в больницы Норильска две тысячи защитных костюмов

15:10
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Компания обеспечила защитными костюмами (фото 1, 2) собственного производства и масками-экранами медицинских работников, которые по долгу службы постоянно контактируют с больными коронавирусом. В общей сложности, в больницы северного города доставлено две тысячи комплектов одежды и две тысячи масок.

Кроме того, РЕСО-Гарантия направила в Норильск несколько сотен упаковок с ланцетами - хирургическими инструментами, используемыми для забора крови для анализов.

"Средств индивидуальной защиты для медиков в такие непростые времена много не бывает, - отметил главный врач Норильской межрайонной детской больницы Игорь Зайчик. – Спецодежда и экраны позволяют защитить персонал от инфицирования коронавирусной инфекцией, а ланцеты нужны для оказания качественной медицинской помощи”.

“Выражаю свою сердечную благодарность вашей компании за оказанную помощь”, - заключил он.

С началом пандемии РЕСО-Гарантия организовала производство по пошиву защитной одежды для медиков. В стационары Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Норильска передано более 50 тысяч защитных костюмов. Весь медицинский персонал стратегического партнера РЕСО-Гарантия по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) – сети клиник MedSwiss в Москве и Санкт-Петербурге – также обеспечен защитной одеждой.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля