Югория — партнер Банка ВТБ. Теперь договоры страхования для клиентов не требуют дополнительной проверки

09:10
«Югория»

Наряду с ведущими страховщиками России Югория включена в перечень страховых компаний, полностью отвечающих всем требованиям к страхованию при ипотечном кредитовании в Банке ВТБ (ПАО). Банк достаточно строго подходит к отбору страховщиков для страхования рисков своих клиентов. Он разработал свою методику оценки финансового положения страховщика: 11 параметров финансовой устойчивости компании. Если страховщик не соответствует нужным значениям, то выбывает из списка. 

«Обычно банк осуществляет проверку договоров/полисов страхования около 30 рабочих дней, после чего выносит решение о его соответствии или несоответствии требованиям Банка - рассказал директор департамента по работе с финансовыми институтами Александр Михайленко. - Список компаний, удовлетворяющих требованиям Банка, формируется по итогам экспертизы правоспособности и финансового состояния. Теперь нашим клиентам не придется долго ждать решения Банка, что значительно упрощает процесс покупки недвижимости». 

Напомним, сотрудничество ГСК «Югория» с Банком ВТБ осуществляется по всем видам страхования, в т.ч. в области автокредитования и ипотечного кредитования. 

«Расширение сотрудничества между банками и страховыми компаниями в ближайшие годы имеет потенциал для расширения, главным образом в целях максимального упрощения любых бюрократических процедур для людей. На первый план выходит качество и скорость предоставления услуг», - подчеркнул Александр Михайленко.

«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля