Филиал «МАКС-М» в Грозном принял участие в Круглом столе по организации помощи пациентам с онкологическими заболеваниями

18:16
МАКС-М

Страховые представители филиала «МАКС-М» в Грозном, заместитель директора Шамиль Дандаев и начальник отдела по защите прав застрахованных Валид Болотханов приняли участие в работе круглого стола на тему: «Маршрутизация пациентов с онкологическими заболеваниями: организационные, правовые и экономические проблемы оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями».

Круглый стол прошел в Республиканском онкологическом диспансере. Мероприятие, организованное Национальным институтом медицинского права, стало важным событием в обсуждении актуальных вопросов развития онкологической̆ службы в республике и повышения качества оказываемой̆ медицинской помощи.

Также в работе круглого стола приняли участие директор Центра социальной̆ экономики Руслан Древаль, генеральный̆ директор Национального института медицинского права, доцент кафедры медицинского права Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Алексей Березников и исполнительный̆ директор Национального института медицинского права Наталья Каменская.

Участники круглого стола обсудили вопросы межведомственного взаимодействия между всеми субъектами, участвующими в процессе финансового обеспечения, организации оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения больных с онкологическими заболеваниями в Чеченской республике с учетом территориальных особенностей̆.

Специалисты отметили важность достижения оптимального баланса между ресурсными возможностями региона и жизненными интересами онкологических пациентов.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля