Хакасский филиал РЕСО-Гарантия стал участником благотворительной экологической акции

17:03
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Именная сосна РЕСО-Гарантия теперь растет в городском парке Абакана

Сотрудники подразделения посадили свое первое именное дерево в абаканском Парке культуры и отдыха.

Событие стало частью экологической акции «Зеленая волна», которую уже шесть лет подряд проводит благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл». В этот раз зеленая часть городского парка Абакана увеличилась еще на 400 деревьев хвойных пород. Всего же за годы проведения акции посажено более 2000 деревьев. 

Обычно акция носит не только экологическую, но и патриотическую направленность и проводится весной в преддверии празднования Дня Победы, но в этом году планы организаторов изменила пандемия и «Зеленую волну» перенесли на осень. Нынешнее мероприятие, как обычно, длилось целый день, за это время в нем поучаствовали более 1000 человек, в том числе и коллектив Хакасского филиала РЕСО-Гарантия во главе с директором Инной Горковенко.

По ее словам, когда сотрудники узнали об этом событии, они не стали тратить время на обсуждение. «Мы просто сразу поняли, что хотим присоединиться к акции, которая несет такой важный посыл, - отмечает Инна Горковенко. – К тому же, участие в подобных мероприятиях включает в себя и серьез-ную командообразующую составляющую».

В посадку дерева сотрудники филиала РЕСО-Гарантия заложили глубокий смысл. «Мы должны не только брать, но и отдавать, - уверена директор подразделения. - Мероприятие помогло нам принести пользу природе и получить чувство удовлетворения от совместно проделанной работы. Важно и то, что дерево носит имя нашей компании, о чем свидетельствует специальная табличка». 

Следующей весной хакасские РЕСОвцы планируют создать целую аллею.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля