«Ингосстрах» произвел выплаты в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам клиентов, умерших от осложнений коронавируса

13:23
ИНГОССТРАХ

В период с мая по сентябрь «Ингосстрах» урегулировал 4 страховых случая по ипотечному страхованию, связанных с летальными исходами от коронавируса: клиенты в возрасте от 39 до 60 лет скончались от осложнений COVID-19.

Договоры ипотечного страхования были оформлены в Москве и Московской области. Все 4 случая были признаны «Ингосстрахом» страховыми. Выплаты на общую сумму более 18 млн рублей были произведены в адрес банков в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам.

Смерть от COVID-19 входит в стандартный пакет рисков по комплексному ипотечному страхованию, выплата осуществляется в рамках риска «смерть в результате болезни». Программа «Ингосстраха» по ипотечному страхованию при покупке недвижимости включает в себя риски смерти и получения инвалидности 1 и 2 группы в результате болезни или несчастного случая.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля