Специалисты филиала «МАКС-М» в Саратове рассказали о важности своевременной диагностики рака молочной железы

19:42
МАКС-М

Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в Саратове приняли участие в акции «Один день ради всей жизни», приуроченной к празднованию Всемирного дня борьбы с раком молочной железы.

В рамках мероприятия, прошедшего в Областном онкологическом диспансере, страховые представители проинформировали жительниц Саратова о важности регулярного посещения специалистов для своевременной диагностики заболевания на начальной стадии, когда его еще можно вылечить полностью, сохранив женщине полноценную жизнь.

Для повышения осведомленности женщин о факторах, увеличивающий риск возникновения рака молочной железы и мерах, которые смогут снизить развитие патологий, участницам мероприятия были вручены красочные информационные буклеты «Профилактика онкологических заболеваний».

Рак молочной железы – одно из самых распространённых онкологических заболеваний, регистрируемых среди женщин. По данным Всемирной организации здравоохранения им ежегодно заболевают более 10 миллионов женщин. Более 6 миллионов женщин в год умирают от рака молочной железы. В России это заболевание ежегодно выявляется у 50 тысяч женщин, причем 22 тысячи человек умирают от рака груди.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля