«Росгосстрах» откроет путь в страховой бизнес для студентов ДГТУ

12:23
РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» и Донской государственный технический университет объединят усилия по созданию эффективной системы социальных лифтов в Ростовской области, а также в воспитании новых специалистов. Соответствующий договор о сотрудничестве подписали директор филиала компании «Росгосстрах» в Ростовской области Дмитрий Есипов и ректор ДГТУ Бесарион Месхи. 

В контексте партнерства стороны планируют организовывать и проводить образовательные и научно-исследовательские мероприятия. «Росгосстрах» предоставит студентам ДГТУ возможность прохождения практики на базе подразделений филиала компании. Старейший страховщик страны и опорный вуз региона обсуждают и возможность создания базовой кафедры стирахования на факультете «Инновационный бизнес и менеджмент», а также совместную разработку бакалаврских и магистерских программ для подготовки специалистов в области страхового бизнеса.

«Организация практики студентов — это один из ключевых элементов подготовки в рамках образовательного процесса. В опорном университете сформирована обширная база мест для прохождения практики, ведется комплексная работа по вовлечению профильных организаций в образовательный процесс, — рассказал Бесарион Месхи. — Сегодня мы подписали договор об организации практической подготовки студентов с компанией «Росгосстрах». Уверен, двусторонние взаимовыгодные отношения принесут только пользу нашим организациям и укрепят долгосрочное партнерство».

«ДГТУ и «Росгосстрах» много лет плодотворно сотрудничают по многим направлениям, в том числе в сфере страхования иностранных студентов, — отметил Дмитрий Есипов. — Подписанние соглашения выводит нас на новый уровень сотрудничества. Совместными усилиями мы создадим эффективный социальный лифт — студенты научатся применять на практике полученные в вузе знания, увидят, как работает крупнейшая компания, и смогут построить карьеру в «Росгосстрахе».

В Ростовской области действует филиал компании «Росгосстрах», который включает в себя 40 офисов продаж, а также 3 пункта урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в г. Ростов-на-Дону.  

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 
6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметила 99 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля