«Росгосстрах» стал состраховщиком рисков запуска и лётных испытаний спутника нового поколения «Глонасс-К» 

18:18
РОСГОССТРАХ

Компании «Росгосстрах», СОГАЗ и «Мегарусс-Д» совместно застраховали запуск и выведение на целевую орбиту российского навигационного спутника нового поколения «Глонасс-К». Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с этим космическим аппаратом состоялся 25 октября с космодрома Плесецк, а 26 октября спутник «Глонасс-К» был принят на управление.

Суммарная ответственность состраховщиков по риску запуска и выведения на орбиту составила более 4 млрд рублей. Дополнительно «Росгосстрах» и СОГАЗ обеспечили страхование летных испытаний спутника «Глонасс-К» в течение первых трех месяцев его работы.

«Мы рады, что участвуем в страховании рисков важнейшей для нашей страны космической миссии, направленной на усиление российской орбитальной группировки, и гордимся очередным успехом отечественной космической отрасли», — заявил Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2020 года система «Росгосстрах» отметила 99 лет со дня своего создания.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля