Псковский филиал «МАКС-М» оснастит областные лечебные учреждения информационными стендами

16:55
МАКС-М

В целях повышения информированности граждан по вопросам порядка обеспечения и защиты прав застрахованных по ОМС, филиалом «МАКС-М» в Пскове разработано и изготовлено 53 информационных стенда, большая часть их которых уже установлена в лечебных учреждениях области.

На стендах подробно рассказано об оказании медицинской помощи в рамках Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи, мероприятиях проводимых в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, симптомах инсульта, обозначены предельные сроки ожидания медицинской помощи. В детских поликлиниках на стендах размещена информация о прививках, правилах профилактики и лечения гриппа, указан телефон "горячей линии" для получения консультации страхового специалиста и подачи обращения в случае возникновения спорных ситуаций и нарушения прав застрахованных по ОМС.

Стенд оснащен пластиковыми карманами-буклетницами для наполнения печатными материалами просветительского характера, с информацией о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, повышенном холестерине, инсульте и инфаркте.

На данный момент стендами уже оснащены многие взрослые и детские учреждения здравоохранения Псковской области, среди которых большинство районных больниц, Псковский онкологический диспансер и его филиал в Великих Луках.

В дальнейшем установка аналогичных стендов в районных больницах Псковской области будет продолжена.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля