«Ингосстрах» вводит упрощенную систему урегулирования убытков для граждан, чье имущество пострадало в результате стихийного бедствия  в Приморском крае

18:30
ИНГОССТРАХ

Филиал «Ингосстраха» в Приморском крае принимает заявления от клиентов по автокаско, имущество которых пострадало в результате циклона, по упрощенной системе.
 
По состоянию на 25 ноября в отдел урегулирования убытков филиала «Ингосстраха» в Приморском крае поступили 15 заявлений от клиентов  по автокаско и 2 заявления в связи с повреждением имущества. 9 заявлений уже рассмотрено страховой компанией. Размер заявленного ущерба на сегодняшний день составляет около 2 млн рублей.
 
«В офисы компании поступает много звонков от клиентов, чьи автомобили пострадали в результате стихийного бедствия. Мы ожидаем, что в течение ближайшей недели количество заявлений о страховых случаях вырастет. Во Владивостоке  сейчас оттепель,  на  проводах, мостах и  зданиях образовалась наледь. Лед начал падать  на припаркованные и движущиеся транспортные средства, что приводит к увеличению количества страховых случаев, - комментирует начальник управления урегулирования убытков розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Максим Максимкин. – Учитывая сложность ситуации, «Ингосстрах» готов рассматривать  заявления о страховых событиях в ускоренном порядке».
 
При обнаружении факта повреждения застрахованного имущества клиентам компании следует зафиксировать полученные повреждения одним из доступных способов: произвести фото- или видеосъемку объекта с отображением текущей даты и координат геопозиции. Если опция автоматического определения местоположения на смартфоне/фотоаппарате недоступна, следует захватить в объектив камеры домовые знаки (адресные таблички) или иные стационарные объекты инфраструктуры, по которым можно установить место происшествия.
 
В дальнейшем страхователю необходимо в течение 7-ми календарных дней направить письменное заявление (извещение) о наступлении страхового случая в страховую компанию, а также предоставить поврежденное имущество для осмотра.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля