«Абсолют Страхование» — участник IMAF 2020

12:47
Абсолют Страхование

Мероприятие состоялось в рамках XI Московского Международного Форума Автомобилестроения – IMAF 2020 - в рамках деловой программы IMAF 2020. Генеральный директор "Абсолют Страхование" Дмитрий Руденко принял участие в работе круглого стола «Большие данные в автопроме». Модератором дискуссии выступал президент НП "ГЛОНАСС", соруководитель НТИ "Автонет" Александр Гурко. Спикерами стали представители РОАД, фонда "Сколково", Roland Berger и Mafin. Участники обсудили про­ект соз­да­ния фе­де­раль­ной сер­вис­ной на­ви­га­ци­он­но-те­ле­ма­ти­чес­кой плат­фор­мы "Ав­то­да­та".

Напомним, проект стартовал в 2019 году и реализуется в целях формирования уникального в мировом масштабе массива больших данных в автомобильной сфере и обеспечения равных конкурентных условий на авторынке и взаимодействия автомобильных платформ с внешней цифровой дорожной инфраструктурой. Телематическая платформа «Автодата» будет консолидировать большие данные, предоставляемые транспортными средствами, включая информацию о техническом состоянии и скорости автомобиля, манере вождения, профиле дороги, погодных условиях и окружающей среде.

В своем выступлении Дмитрий Руденко сообщил, что готов сейчас в онлайн покупать данные. «Спрос есть – предложения нет. Все данные в идеале должны быть собраны в одном месте, и мы хотим, чтобы все участники имели к ним доступ. Регулятором должно выступить государство", - пояснил он.
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля