«Ингосстрах» и ВлГУ запустили совместный проект по обучению студентов профессии страхового агента  

11:09
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» реализовал образовательную программу, посвященную страховому делу, для студентов Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) в рамках создаваемого вузом Центра Корпоративного Обучения. Воплотить этот проект удалось благодаря заключенному ранее договору о стратегическом сотрудничестве между компанией и университетом. «Ингосстрах» планирует проводить занятия на регулярной основе.
 
Образовательная программа включает в себя вводный курс в профессию страхового агента и изучение основных видов страхования: ИФЛ, ОСАГО, ДМС для физических лиц. Студенты детально осваивают теоретическую часть и погружаются в практические аспекты работы.
 
На первом этапе обучение прошли восемь студентов, окончивших 3 курс по специальности «Менеджмент». Все они продемонстрировали высокую вовлеченность и активность. Со студентами, успешно завершившими программу обучения, заключены агентские договоры. Все занятия проводились в онлайн формате в связи с наличием ограничительных мер, обусловленных распространением пандемии коронавируса COVID-19.
 
«Мы очень ценим наше сотрудничество с Владимирским государственным университетом, который стал открытой площадкой для реализации образовательных программ «Ингосстраха». Студенты ВлГУ продемонстрировали заинтересованность и серьезное отношение к обучению, что позволило нам достичь хороших результатов. Со всеми выпускниками программы мы готовы продолжить сотрудничество. Надеюсь, что этот первый успешный опыт реализации программы станет отличным стимулом для многих других студентов ВлГУ, желающих разобраться в сфере страхования», – отметила директор филиала компании «Ингосстрах» во Владимирской области Наталья Самрина.
 
«Один из ключевых приоритетов нашего вуза – непрерывное развитие. Мы стремимся расширять наши образовательные программы и внедрять новые методики, которые позволяли бы студентам получать востребованные практические навыки. Образовательная программа «Ингосстраха» – это прекрасный шанс для наших студентов пообщаться с практикующими профессионалами и погрузиться во все тонкости страхового дела. Мы благодарим «Ингосстрах» за открытость, гибкость и готовность делиться своим ценным опытом», – комментирует ректор Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Анзор Саралидзе.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля