Cборы «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 9 мес. 2020 г. выросли на 10%

19:00
ИНГОССТРАХ

Объем премии, собранной филиалом «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 9 месяцев 2020 года, составил 5,9 млрд рублей, что на 10% превышает показатели аналогичного периода 2019 года.
 
Сбор страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 4,4 млрд рублей (прирост 6%), в том числе сборы по личному страхованию – 873,3 млн рублей (прирост 21%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 3,4 млрд рублей (прирост 3%), страхованию ответственности – 175,4 млн рублей (прирост 10%). Объем страховой премии по ОСАГО составил 1,4 млрд рублей (прирост 27%). Сбор страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 18,1 млн рублей (прирост 24%). Сбор страховой премии по страхованию имущества физических лиц, кроме автотранспорта, составил 277,5 млн рублей (прирост 50%).
 
Выплаты филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области за 9 месяцев 2020 года составили 2,5 млрд рублей, что на 11% превышает показатели аналогичного периода 2019 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 283,4 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,5 млрд рублей, добровольному страхованию ответственности – 26,8 млн рублей. Выплаты по ОСАГО составили 597,1 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 5,5 млн рублей.
 
Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стали страхование имущества физических и юридических лиц.
 
«В 2020 году всем нам пришлось столкнуться с новыми вызовами, обусловленными пандемией коронавируса и непростой экономической ситуацией. В этот период на сборы нашей компании и в целом на страховой рынок оказывали влияние разнонаправленные факторы. Весной в связи с ограничительными мерами дорожное движение на несколько месяцев фактически было остановлено, что способствовало снижению убыточности в очень значимом для нас моторном страховании. Однако продажи в тот период тоже сократились: как в розничном сегменте по причине снижения покупательной способности населения, так и в корпоративном – по причине приостановки работы некоторых коммерческих объектов. За лето ситуация стабилизировалась, и благодаря продуманной продуктовой линейке и взвешенным тарифам нам удалось наверстать упущенное, улучшить показатели и продолжить удерживать лидерские позиции на рынке», — комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Владимир Храбрых.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля