«МАКС-М» в Белгороде: «Использование полиграфических материалов значительно повышает эффективность работы с населением»

11:13
МАКС-М

Филиал «МАКС-М» в Белгороде продолжает проводить активную просветительскую работу с населением, информируя о перечне государственных гарантий в сфере здравоохранения,  о способах профилактики хронических неинфекционных заболеваний и важности ведения здорового образа жизни.

В 2020 года специалистами филиала совместно с Департаментом здравоохранения и социальной защиты Белгородской области и Областным центром медицинской профилактики были разработаны тематические буклеты: «Лучшая защита от болезней - иммунопрофилактика», «Первая помощь при гипертоническом кризе», «Хрупкий возраст», «Аборт – нельзя! Рожать!». Основная цель изданий – мотивировать жителей региона более ответственно относиться к своему здоровью, уделять должное внимание профилактике и ранее диагностике неконтагиозных заболеваний.

Более 200 тыс. экземпляров изданий было распространено через медицинские организации, информационные стойки и стенды лечебных учреждений, пункты работы страховых представителей и непосредственно на встречах с населением.

Об эффективности использования просветительских материалов, как инструмента взаимодействия с застрахованными рассказывает начальник Шебекинского территориального отдела, страховой представитель второго уровня Лариса Бобрышева: «В работе с людьми важно не только доходчиво рассказать  о системе ОМС и роли страховых специалистов в процессе получения медицинской помощи, но и предоставить эту информацию наглядно и интересно. Используемые в нашей работе тематические буклеты содержат основную информацию по теме, примерные ответы на вопросы, с которыми могут столкнуться пациенты в процессе получения медицинской помощи. Это не просто яркий рекламный материал, это удобный справочник с конкретной информацией по теме и указанием контактов тех, к кому можно обратиться напрямую: страховые представители, медицинские учреждения и центры оказания помощи. Тематика изданий разрабатывается с учетом интереса  граждан. По результатам опросов мы видим, что данный способ получения информации востребован и интересен. Именно поэтому нашим филиалом принято решение переиздать  наиболее популярные буклеты, включив в них ответы на самые распространённые вопросы, а также расширить список тем для обсуждения и будущих мероприятий».
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля