Привычка делать добро: Пермский филиал РЕСО-Гарантия принял участие в очередной благотворительной акции

12:50
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Накануне Нового 2021 г. региональная команда страховой компании поздравила с наступающим праздником воспитанников МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» в городе Оса, передав в учреждение почти 175 сладких подарков (фото 1, 2).

Подарить праздник детям, оставшимся без попечения родителей, Пермскому филиалу  РЕСО-Гарантия помогла региональная общественная организация «Подари надежду», с которой коллектив сотрудничает уже пять лет. В 2015 году благотворительный фонд предложил РЕСОвцам поучаствовать в одном из своих проектов, и с тех пор минимум 2 раза в год — 1 сентября и в канун Нового года — штатные сотрудники и агенты вносят свой вклад в поддержку детских учебных заведений Пермского края. Они в свою очередь в долгу не остаются — в «копилке» филиала больше десятка благодарственных писем от образовательных учреждений региона.

«Участие в благотворительных проектах стало для нас уже традицией, хорошей привычкой, — говорит Сергей Нечаев, директор Пермского филиала РЕСО-Гарантия. — За годы сотрудничества с фондом «Подари надежду» мы познакомились со многими краевыми специализированными школами-интернатами для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, стараемся точечно помогать ребятам, которые живут в замещающих или малообеспеченных семьях, они и их опекуны не меньше сирот нуждаются в поддержке».

Форма оказания помощи может быть любой: от покупки телевизора в игровую комнату до персональных подарков, о которых дети просили в письмах, адресованных Деду Морозу. Ко Дню знаний коллектив Пермского филиала РЕСО-Гарантия обычно приобретает и передает нуждающимся ребятам канцелярские наборы, книги, в том числе энциклопедии (фото 4). До пандемии РЕСОвцы были постоянными гостями праздничных мероприятий в подшефных школах, лично поздравляли воспитанников, вручали им подарки, приглашали аниматоров (фото 3). В этом году визиты пришлось отменить, но традиция делать добро останется, без нее команда пермских страховщиков себя уже не представляет.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля