Филиал «МАКС-М» в Дагестане совместно с общественной организацией «Монитор пациента» поможет защитить права пациентов

17:03
МАКС-М

Специалисты филиала «МАКС-М» в Республике Дагестан начали активное сотрудничество с общественной организацией «Монитор пациента». Основная цель взаимодействия – научить и убедить граждан не бояться отстаивать свои права на получение качественной медицинской помощи, быть юридически грамотным и готовым применить свои знания в судебных инстанциях.

Страховые представители совместно с общественникам будут контролировать процесс обеспечения прав застрахованных по ОМС, по необходимости, будут инициировать проведение дополнительных контрольно-экспертных мероприятий для оценки целесообразности назначенного лечения. Также, специалисты страховой медицинской организации при участии пациентской организации планируют оказывать информационно-консультативную помощь пациентам на тематических встречах, помогать в разработке методик повышения осведомленности населения о правах сфере здравоохранения и способе их защиты.

Рассказывает заместитель директора по защите прав застрахованных граждан и организации работы страховых представителей филиала  "МАКС-М" в г. Махачкале Зумруд Исраилова: «Защита прав гражданина в сфере охраны здоровья – одно из ключевых направлений деятельности всех субъектов здравоохранения. Реализация права на здоровье и равноправный доступ к медицинской помощи являются одним из главных стандартов качества жизни и неотделимо от этих других прав человека. Совместная работа с пациентскими организациями, включенными в координационный совет ТФОМС, поможет выявлять проблемы в сфере здравоохранения, провести качественный анализ и предложить их решения. Мы хотим научить пациентов знать о своих правах, грамотно пользоваться ими, не бояться обращаться к страховыми представителям и юристам, если возникает подозрение на их нарушение».

«Монитор пациента» - общественная организация, работающая на территории Республики Дагестан с 2017 года, оказывающая бесплатную юридическую помощь людям, столкнувшимся с нарушениями прав в системе здравоохранения.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля