АО СК «РСХБ-Страхование» запустило новый продукт страхования «Защита Ваших денег на банковской карте Плюс»

17:45
РСХБ-Страхование

АО СК «РСХБ-Страхование» запустило в офисах АО «Россельхозбанк» продажи нового коробочного страхового продукта - «Защита Ваших денег на банковской карте Плюс».

В части страхования банковских карт программа «Защита Ваших денег на банковской карте Плюс» обеспечивает страховую защиту банковских карт, эмитированных кредитными учреждениями, имеющими лицензию Центрального банка Российской Федерации на банковскую деятельность. Страховыми случаями являются не только несанкционированное снятие денежных средств и утрата карты, но и хищение наличных денежных средств, полученных в банкомате или в отделении банка, в течение 2 (двух) часов с момента их снятия со счета.

В числе преимуществ программы – опция страхования путешествий в любую страну мира, включая путешествия по России.  Полис покрывает медицинские расходы на амбулаторное и/или стационарное лечение, на медицинскую транспортировку, а также транспортные расходы. АО СК «РСХБ-Страхование» расширило условия страхования выезжающих за рубеж, и программа теперь предусматривает оплату проживания в гостинице из-за карантинных мер, в том числе в связи с COVID‑19. Также продукт включает в себя опцию «активный отдых» (спортивный туризм, охота, рыбалка, посещение аквапарков, пешие восхождения, путешествия по пещерам и многое другое).

«С увеличением эмиссии банковских карт учащаются случаи кибермошенничества. Специальный продукт АО СК «РСХБ-Страхование» не только защищает от несанкционированного снятия денег, к примеру, в результате хакерской атаки или действий вируса, но и предоставляет страховую защиту во время путешествий. При планировании путешествий всем хочется уверенности в том, что поездка будет настолько безопасной и комфортной, насколько это возможно. Поэтому мы включили в программу страхования выезжающих за рубеж расходы на оплату проживания в гостинице по причине карантинного заболевания, в том числе COVID-19 и при запрете на выезд из места временного пребывания», - прокомментировал генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин.
 
Оформить продукт можно во всех отделениях АО «Россельхозбанк».
 
АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам 2019 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA (что соответствует рейтингу А++ по ранее применявшейся шкале) и кредитным рейтингом Национального рейтингового агентства на уровне «АА+|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации (высокая степень финансовой устойчивости). АО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 48 субъектах Российской Федерации. Уставный капитал составляет 624 млн. рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий Центрального банка Российской Федерации (Банка России) СИ № 2947 от 23.10.2017, СЛ № 2947 от 23.10.2017, ПС № 2947 от 23.10.2017, ОС № 2947-02 от 25.12.2019, ОС № 2947-04 от 23.10.2017, ОС № 2947-05 от 23.10.2017.
РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля