Владимир Крекотень возглавил УК «Ингосстрах-Инвестиции»

13:23
ИНГОССТРАХ

Совет директоров управляющей компании «Ингосстрах-Инвестиции» принял решение об избрании нового генерального директора компании – им стал Владимир Крекотень. Он будет отвечать за разработку и реализацию новой стратегии развития компании, повышение эффективности операционной деятельности, оптимизацию бизнес-процессов, дальнейшую цифровизацию каналов продаж и обслуживания клиентов. 

До прихода в «Ингосстрах-Инвестиции» В. Крекотень работал в течение 14 лет в АО «Открытие Брокер», пройдя путь от специалиста отдела внедрения до генерального директора компании. За эти годы он занимал в компании различные должности: с августа 2019 года руководил компанией сначала в качестве исполняющего обязанности генерального директора, а с января 2020 года был утвержден генеральным директором. С 2018 года работал первым заместителем генерального директора, c 2011 года – заместителем генерального директора, с 2009 года возглавлял подразделение маркетинга и продаж. В. Крекотень отвечал за создание и внедрение стратегии развития компании, стандартов продаж и обслуживания клиентов, разработку новых сервисов и продуктов. Под его руководством был успешно реализован ряд проектов по повышению операционной эффективности, автоматизации ключевых бизнес-процессов, а объем клиентского портфеля достиг исторического максимума.   

«В “Ингосстрах-Инвестициях” я сконцентрируюсь на построении цифрового дистанционного клиентского пути, полностью отвечающего сегодняшним ожиданиям клиентов – планирование, финансирование и построение своего будущего и будущего своей семьи, с защитой от негативных факторов, без затрат времени, с надежным и проверенным финансовым партнером. Это потребует особого внимания на развитие продуктовой линейки и повышение эффективности операционной деятельности, а также построение сквозных бизнес-процессов между инвестиционной и страховой компанией, – комментирует Владимир Крекотень. – Считаю, что снижение ставок по банковским вкладам сделает инвестиции и трейдинг потребностью большего количества людей, привлечет их внимание к инвестированию. В ближайшем будущем брокерские счета, паевые фонды, индивидуальные инвестиционные счета прочно войдут в повседневную жизнь. Важно, чтобы компании были готовы на высоком уровне обслуживать клиентов, предлагая надежные, удобные и доходные инструменты инвестирования. Уверен, что в группе «Ингосстрах», клиенты которой уже 73 года доверяют ей заботу о своем будущем, им будет комфортно управлять и своим финансовым благополучием». 

АО УК «Ингосстрах-Инвестиции» - дочерняя компания СПАО «Ингосстрах» -  одна из крупнейших управляющих компаний России с наивысшим рейтингом надежности и качества предоставляемых услуг. Совокупный объём активов под управлением компании по данным на конец 2020 г. составлял 106 295.35 млн руб.

Компания работает на рынке доверительного управления активами с 1997 года и входит в число крупнейших, наиболее надежных управляющих компаний России. АО УК «Ингосстрах-Инвестиции» обладает опытом управления денежными средствами государственных и крупных частных корпораций, макрофондов, кредитных организаций. Под управлением компании также находится широкая линейка открытых паевых инвестиционных фондов, средства частных инвесторов, а также пенсионные накопления граждан.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля