«МАКС-М»: «Во время пандемии коронавируса онкологические больные не должны остаться без поддержки»

18:49
МАКС-М

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Основная цель мероприятий — повысить осведомленность общества об опасности заболевания, способах его профилактики, диагностики и методах лечения.

В условиях пандемии коронавируса застрахованные граждане, имеющие злокачественные образования находятся на особом контроле страховых медицинских организаций.

В рамках Всемирного дня борьбы с раком страховые представители «МАКС-М» обзванивают застрахованных, информируют о необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний, проводят беседу о важности диспансерного наблюдения, решают имеющиеся проблемы.

«При общении с застрахованными мы стараемся в каждом случае найти индивидуальное решение для выполнения своей главной задачи — оказать содействие в получении гарантированной государством медицинской помощи. Страховой представитель решает вопросы оказания медицинской помощи по этим обращениям в оперативном порядке. Мы призываем застрахованных при любых сомнениях, касающихся ваших прав при оказании медицинской помощи в системе ОМС, обращаться в свою страховую кампанию. Мы разберёмся и поможем в любой непростой ситуации», — говорит сотрудник Контакт-центра филиала «МАКС-М» в Махачкале Зарема Мутагаджиева.

Рак — это общее обозначение более чем 100 болезней, которые могут поражать любую часть организма. Смертность от рака является второй по частоте причиной смерти в России, а также одним из основных факторов летальности во всем мире.

По данным Министерства Здравоохранения в 2019 г. в России в 2019 г. было впервые выявлено 640,4 тыс. случаев злокачественных новообразований, что больше уровня 2018 г. на 2,5% (было 624,7 тыс.). Общий уровень заболеваемости составил 436,3 случая на 100 тыс. населения. Рак является наиболее распространенной причиной ранней смертности. Самым опасным для мужчин признан рак легких — на это заболевание приходится 18 процентов всех летальных исходов среди представителей мужского пола. Вторым в списке самых опасных онкологических заболеваний стоит рак простаты. Женщины чаще всего умирают от рака груди, рака легких и рака прямой кишки.

Специалисты «МАКС-М» напоминают, что одним из главных условий снижения риска развития осложнений сегодня является своевременная диагностика, вовремя начатое лечение повышает шанс полного выздоровления. Зачастую пациенты обращаются за помощью слишком поздно, когда остановить процесс уже сложно. Ежегодное обследование организма позволяется не только выявить рак на ранней стадии, взять под динамическое наблюдение развитие заболевание, но и дать шанс на полное исцеление и сохранение жизни.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля