РЕСО-Гарантия выплатила более 6,3 миллионов рублей за угнанный и найденный разбитым Lexus

10:49
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Внедорожник Lexus LX 450D 2018 года выпуска и дополнительно установленное на нем оборудование были застрахованы от ущерба и хищения по полису «РЕСОавто». 

В конце марта 2020 года автомобиль был похищен с места стоянки в городе Великие Луки Псковской области. О происшествии было заявлено в полицию, которая завела уголовное дело по факту кражи.
 
Позднее автомобиль был найден в соседней Тверской области. Но, к сожалению, в весьма плачевном состоянии. Машина оказалась не на ходу. Кроме внешнего ущерба – выбитого окна, трещин бампера, царапин, следов клейкой ленты - в автомобиле обнаружилось большое количество внутренних повреждений (фото 1, 2). 

Салон Лексуса оказался в разобранном виде, отсутствовали основные его элементы: приборный щиток, часы, дисплей. Обивка всех кресел была в разрывах и царапинах, отсутствовала обшивка дверей, не было дверных ручек.

После дополнительных осмотров было выявлено множество скрытых повреждений. По оценке независимой экспертизы, ремонт автомобиля был признан экономически нецелесообразным.
 
РЕСО-Гарантия признала случай страховым и выплатила собственнику Lexus LX 450D 5 млн 614 тысяч рублей в связи с полной гибелью автомобиля, а также 720 тысяч рублей за ущерб, нанесенный дополнительному оборудованию, которым была оснащена машина.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля