Страховые представители Московской дирекции «МАКС-М» в 2020 г. рассмотрели более 125 тыс. обращений, поступивших по «Горячей линии»

11:10
МАКС-М

За 2020 г. москвичи и жители других регионов России 127 042 раза обратились на круглосуточную «Горячую линию» Московской дирекции «МАКС-М». Это на 17,4% больше, чем в 2019 г., когда страховые представители первого и второго уровней консультативно-диспетчерского центра Управления защиты прав и информирования застрахованных получили 104 987 обращений.

В минувшем году приоритетным направлением в работе страховых представителей второго уровня «Горячей линии», у каждого из которых есть медицинское образование, оставалась деятельность по оперативному урегулированию проблемных ситуаций застрахованных лиц в процессе получения ими медицинской помощи по Территориальной программе ОМС и восстановление нарушенных прав граждан.

В структуре устных жалоб, урегулированных страховыми представителями второго уровня, 48% приходится на оказание медицинской помощи, в том числе нарушение предельных сроков ожидания, 26% — на организацию работы медицинских учреждений, 25% — на отказ в оказании медицинской помощи по программе ОМС, 1% устных жалоб связан с вопросами лекарственного обеспечения.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля