Снегопад привел к росту обращений автомобилистов – статистика «Согласия»

18:00
СОГЛАСИЕ

В день начала снегопада, 12 февраля, контакт-центр страховой компании «Согласие» зафиксировал 321 заявленный страховой случай по автокаско. По ОСАГО поступило 415 обращений.

За выходные специалисты приняли по ОСАГО на 22% обращений больше, чем в среднем за такие же дни 2021 года, и на 21% больше – по автокаско.

Всего с 12 по 14 февраля компания получила 638 заявлений по автокаско (57% – из Москвы и области, 43% – из других регионов) и 745 – по ОСАГО (26% – из Москвы и области, 74% – из других регионов).

В целом, с начала года контакт-центр принял 9 тыс. заявлений по автокаско и 14 тыс. – по ОСАГО.

По сообщениям СМИ, снегопад, прошедший в столичном регионе, занял третье место среди самых сильных февральских снегопадов за последние 50 лет. Всего за двое суток выпало 87% месячной нормы осадков.

Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 9 мес. 2020 года премия «Согласия» составила 25,5 млрд руб., выплаты – 12,6 млрд руб. Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля