Памятник Минину и Пожарскому под защитой РЕСО-Гарантия

19:12
РЕСО-ГАРАНТИЯ

РЕСО-Гарантия помогает сохранению памятников российской истории.

Компания заключила договор страхования строительно-монтажных рисков с реставрационной мастерской «Наследие», которая работает над восстановлением памятника Минину и Пожарскому в Москве.

Договор страхования включает защиту по рискам «Пожар, взрыв, удар молнии», «Стихийные бедствия», «Аварийные события», «Падение летательных аппаратов», «Авария инженерных сетей», «Противоправные действия третьих лиц», «Повреждение имущества вследствие недостатков контрактных работ», «Возникновение расходов по расчистке территории после страхового события». В документ также включен риск «Гражданская ответственность».

Страховая сумма по договору, который заключен на весь период реставрационных работ, составляет 16,5 млн р.

ООО «Реставрационная мастерская «Наследие» является клиентом РЕСО-Гарантия с 2012 года и по вопросам страхования сотрудничает с Сергеем Козловым, агентом Дирекции продаж «Петровская» Северо-Западного регионального центра.

Памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому находится в Москве на Красной площади. Скульптуру, созданную по проекту архитектора Ивана Мартоса, установили в 1818 году к 200-летию победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 году. Монумент является первым крупным скульптурным памятником в Москве.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля