«Ингосстрах» выплатил 36 млн рублей в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам клиентов, умерших от COVID-19

16:30
ИНГОССТРАХ

В период с мая 2020 года по февраль 2021 года «Ингосстрах» урегулировал 19 страховых случаев на сумму 36 млн рублей по ипотечному страхованию в части рисков, связанных с жизнью и здоровьем, наступивших в связи с COVID-19. Выплаты были произведены в адрес банков в счет погашения задолженностей по ипотечным договорам.

Ожидается поступление в компанию документов от родственников клиентов еще по 23 убыткам на общую сумму 44,5 млн рублей. Из них 21 убыток связан с гибелью застрахованных от коронавируса, два случая – с наступлением инвалидностей 1 и 2 групп у клиентов. 

Заявленные и урегулированные случаи произошли в 27 регионах страны.

Смерть от COVID-19 входит в стандартный пакет рисков по комплексному ипотечному страхованию, выплата осуществляется в рамках риска «смерть в результате болезни». Программа «Ингосстраха» по ипотечному страхованию при покупке недвижимости включает в себя риски смерти и получения инвалидности 1 и 2 группы в результате болезни или несчастного случая.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля