Уставный капитал СК «ЭРГО Жизнь» увеличен до 240 млн руб.

12:04
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

ООО «СК «ЭРГО Жизнь» увеличило уставный капитал вчетверо – с 60 млн до 240 млн руб. Таким образом компания своевременно и полностью выполнила законодательные требования к размерам уставных капиталах страховщиков, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

«Страхование жизни – одно из приоритетных направлений бизнеса группы ERGO во всех странах присутствия. Мы уверены в огромном потенциале российского рынка страхования жизни и намерены занимать на нем достойное и значимое место. Мы готовы развивать сегмент российского страхования жизни и нести на этот рынок высокие международные стандарты нашей материнской компании», – заявил генеральный директор ООО СК «ЭРГО Жизнь» Александр Май.

Уставный капитал увеличен за счет добавочного капитала ООО «СК «ЭРГО Жизнь». Соответствующие изменения в уставе компании зарегистрированы Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москве.

ООО «Страховая компания «ЭРГО Жизнь» основано в 2005 г. Входит в крупнейшую в Европе страховую группу ERGO, которая, в свою очередь, является частью международной группы Munich Re Group. Единственный участник ООО «СК «ЭРГО Жизнь» – ERGO International Aktiengesellschaft (Дюссельдорф, Германия). В 2011 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» в очередной раз подтвердило рейтинг А компании «ЭРГО Жизнь» («Высокий уровень надежности»).
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля