Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Знаменитая капча и реакция менеджеров в техподдержке

Являюсь клиентом СК «Согласие» с апреля прошлого года. Был застрахован автомобиль с минимальными усилиями в течении 15 минут. Сейчас у основного автомобиля проблемы с двигателем, поэтому приобрёл второй (давно хотели в семью, а сейчас он очень нужен на замену первому, потому что работа стоит). При попытке застраховать упёрся в капчу, на которую на первом этапе потратил около 40 минут. Прямо таки обезьяной себя почувствовал — дегенератом, неспособным прочитать буквы и цифры с картинки.

При звонке в техподдержку меня соединили с отделом, который занимается еОСАГО, где мне ответили, что технических сбоев нет и что это я неправильно ввожу. Посоветовали почистить кэш браузера или вообще сменить его. Сменив несколько браузеров, 3 компьютера и даже попробовав с телефона — результата не добился.
Теперь к интересному!

Позвонил в поддержку повторно, но меня снова стали уверять, что косяк именно с моей стороны. Сказал, что дам удалённый доступ к своему компьютеру и пусть они попробуют ввести эту капчу, на что получил отказ. Когда спросил «что ещё можно сделать?» — девушка сказала прямым текстом «ПОПРОБУЙТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ».
Т.е. я, уже являясь действующим клиентом, пройдя все проверки, находясь на этапе оплаты, получаю от менеджера рекомендацию обратиться в другую СК. Менеджер от Бога. И скольких клиентов так «отфутболили»?
Спросил записывается ли этот разговор, мне сказали, что да. Когда начал спрашивать как донести запись этого разговора до руководства — сказали писать письменную претензию, которую кто-нибудь когда-нибудь рассмотрит. Разговор закончился ничем.
Попытка дозвониться на добавочный 9935 (Отдел по работе с обращениями клиентов) так же не увенчалась успехом — время ответа оператора более 10 минут. Трубка на дозвоне висела час.
Звонок в тех.поддержку 20.03.18 в районе 11:00
ID заявки, которая актуальна: 1853409
Стоимость полиса 10377.36 (ОСАГО без ограничений)

Качество обслуживания
Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и формально компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности https://www.asn-news.ru/rating/24827
Уважаемый Евгений!
Статус Вашего заявления — оформление прекращено, так как наступила дата начала действия полиса.
Чтобы приобрести полис ОСАГО, Вам необходимо оформить новое заявление, или обратиться в офис нашей компании.

6 комментариев
6 комментариев
  • Евгений (гость)
    09:09

    Вчерашние заявки удалились. Создал очередную (ID: 1853840). Почему-то капча, которую мы видим перед отправкой заявления на проверку в РСА, проходится с первого раза. Капча, которая на странице перед оплатой — вообще непобедимая.

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    09:25

    Евгений, добрый день!
    Укажите, пожалуйста, Ваш email, чтобы мы могли проверить заявление.

  • Евгений (гость)
    19:24

    Любопытная ситуация. Сегодня утром специально написал комментарий:

    «Вчерашние заявки удалились. Создал очередную (ID: 1853840)» в 09:09

    В 09:25 вы написали свой комментарий, что приняли обращение и при этом не могли не увидеть запись, что я создал новую заявку. Однако рассматривали именно старую, которая уже удалена, т.к. наступила дата начала действия полиса. Как это мешает оплатить заявку — абсолютно непонятно. Почему рассматривали старую — тоже непонятно.

    Арсен Александрович, вы руководитель отдела по обращениям и по сути контролируете качество предоставляемых услуг. Заниматься отписками — неблагородное дело, но если вы хотите абсолютно честный срез ситуации — попробуйте дома отправить заявку на себя или кого-то из родственников, дойдите собственноручно до этой самой капчи и попробуйте её ввести.

    Стоит вбить в любой поисковой системе «согласие капча», как уже можно будет получить очень много информации по тому, что система не работает, независимо от того, что заявляет техническая поддержка. Хотя бы даже количество негативных отзывов на эту тему на этом сайте — уже должно наталкивать вас на определённые мысли.

    p.s. — Сделал полис в ВСК за 15 минут, как в прошлом году на Согласии. Вот где действительно сейчас нет технических сбоев.

  • Евгений (гость)
    19:27

    p.p.s — Так что там с записью разговора, в которой менеджер мне предлагала обратиться в другую страховую компанию? Или клиентоориентированность — клише и вы работаете по другим стандартам?

    • Отдел по работе с обращениями клиентов
      17:20

      Уважаемый Евгений, добрый день!
      Приносим свои извинения.
      Заявление, указанное Вами в комментариях также находится в статусе «Оформление прекращено».
      Оформите, пожалуйста, новое заявление или обратитесь в офис компании.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля