Отзывы о страховой компании «Юнити страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Не понижают КБМ

Проблема решена!

Закончился срок действия полиса ОСАГО ХХХ 0003011592, оформленного без ограничений. Я являлся собственником и страхователем. Обращений по выплатам в страховую не было.
На основании указания Банка России от 19 сентября 2014 г. № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств» примечания пункт 5:
«5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании сведений в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При отсутствии сведений указанным водителям присваивается класс 3. Если предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленные сведения учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства» у компании ЭРГО было запрошено изменение моего КБМ с 1 до 0,95. Сотрудником ЭРГО Прасловым Арсением был дан отказ. На повторный запрос снижения КБМ тот же Праслов ответил:
«КБМ возможно перенести на ваше водительское удостоверение в случае если вы:
— обратитесь в офис в Нижнем Новгороде для оформления полиса и/или дополнительного соглашения;
— Вам будет оформлен полис или дополнительное соглашение на бумажном носителе
Если Вы планируете оформлять полис в электронном виде, то рекомендуем Вам для сохранения КБМ, оформить полис с условием „неограниченное количество лиц, допущенных к управлению застрахованным ТС“.»
Считаю предложение компании ЭРГО приехать из Пензы в Нижний Новгород и заключить договор осаго у них ради законного изменения КБМ хамством.

Быстрое оформление e-осаго.
Всё остальное.
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был оперативно решен.
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля