Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

Некачественное оказание услуги по оказанию медпомощи

Проблема решена!

Я заключила договор страхования здоровья для выезжающих за границу. Полис CAS-HA40034773. Нахожусь в США Майами. 14 января заболела, позвонила по телефону, указанному в полисе. Записали обращение, сказали, что перезвонят, назначат госпиталь и время приема. В этот день так и не позвонили, 15.01 позвонила снова. Назначили Прием, в госпитале взяли Анализы и сделали томографию. Не смогли понять, что со мной, диагноз- боль в животе. Выписали лекарств на 200$, отправили домой. Попросила результаты обследования на Руки, ответили, что всё отправили в страховую компанию. Через 2 дня лечения состояние ухудшилось. Обратилась снова по этому же телефону. Мне ответили, что так как документы из госпиталя не получены, они не знают, является ли моя болезнь обострением хронического заболевания или нет. В случае обострения положено только 3% от страховой суммы, а так как они не знают, в какую сумму обошёлся первый визит в госпиталь, то и ответить, покроет ли Страховка второе обращение, не могут. Так как была Пятница, предположили ждать до понедельника. Сегодня 21.01 я ждала звонка до вечера, но так и не дождалась. Снова позвонила сама и выяснила удивительные вещи: оказывается, я общалась не сотрудниками Альфа-страхования, а совсем с другой компанией, к сожалению не запомнила название. Мне разъяснили, что компания Альфа-страхование продала мой страховой полис этой фирме-посреднику, они общаются с компанией-партнером в США, а те уже с госпиталем. Зачем нужна эта прокладка, мне непонятно. Но главное- на вопрос, почему за неделю они не получили из госпиталя документы, мне ответили, что срок ожидания длительный и даже примерно не могут сказать, когда это будет. На мое предположение, что за это время и умереть можно, сказали, что разговор зашёл в тупик и просто положили трубку. Я не однократно, будучи за границей, обращалась за медицинской помощью по страховым полюсам других компаний, но такого отношения ни разу не видела. Последний раз Тинькофф-Страхование были просто на высоте, у меня защемило межпозвоночную грыжу, сотрудники моментально согласовывали все обследования и леченее, включая рентген, МРТ и блокаду. Я не представляю, что со мной было бы, если на тот момент у меня был бы полис Альфа, наверное, домой бы вернулась в инвалидной коляске и таким отношением работников компании. Очень жалею, что купила полис в вашей компании, никогда больше не буду связываться и другим расскажу о своём негативном опыте

Администратор: Считаем справедливым оценку засчитать, претензии автора обоснованные.
Уважаемая Ирина!
Мы провели проверку по данной ситуации.
После Вашего обращения с просьбой об оказании помощи был организован визит в лечебное учреждение.
При этом в ходе первого обращения в сервисную компанию Вы сообщили, что симптомы, с которыми Вы обратились, имеют признаки хронического заболевания.
Стоит отметить, что согласно условиями полиса расходы, связанные с лечением хронического заболевания (если необходимость оказания экстренной и/или неотложной медицинской помощи не связана с угрозой жизни) составляет 3% от общей страховой суммы.
В связи с особенностью работы лечебных учреждений в США процесс передачи документов о результатах визита занимает весьма длительное время. К сожалению, у сервисной компании нет возможности повлиять на сроки получения документов.
На данный момент документы по Вашему первому визиту не были получены.
Учитывая сложившуюся ситуацию сотрудники сервисной компании предложили организовать повторный визит в клинику. При этом если Ваши текущие жалобы будут связаны с хроническим заболеванием и если стоимость двух визитов будет превышать лимит по хроническим заболеваниям, разницу в последствии нужно будет оплачивать самостоятельно. Указанный вариант также предусмотрен условиями полиса.
Для организации повторного визита Вы можете обратиться в сервисную компанию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
20 комментариев
20 комментариев
  • Квятковский Денис Алексеевич
    18:03

    Уважаемая Ирина!
    На основании данного обращения направлен запрос в профильное подразделение.
    Комментарии будут направлены в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • Ирина (гость)
    02:28

    Ближайшее время-это сколько?

  • Ирина (гость)
    23:28

    Ваш ответ меня не удовлетворил.
    Во-первых, в госпиталь меня отправили не в день обращения, а на следующий день после моего повторного звонка.Во-вторых, ссылка на мои предположения о симптомах хронического заболевания некорректна: я не врач, в госпитале это не подтвердили, в выписке написано: боль в животе. Сейчас я склоняюсь к тому, что это было отравление. Лекарства, выписанные в госпитале и купленные мной на 200$, не помогли. Пришлось лечиться самой, так как до сих пор не могу согласовать рекомендованный в выписке повторный визит.
    Далее, откуда у вас появилась цифра 3%? В ваших правилах страхования п.5.6.1. указано 5%.
    И не надо ссылаться на «особенности» работы клиник США по длительности пересылки документов. Я не первый раз обращаюсь здесь за медицинской помощью по страховым полюсам российских компаний, но такого безобразия ни разу не было. Последний раз в ноябре прошлого года через Тинькофф-Страхование документы о результатах визитов в Клиники и госпитали были получены или в этот же день или на следующий, что позволяло оперативно оказывать мне помощь.
    Завтра будет 10 дней с момента моего обращения. Никогда не поверю, что пересылка документов по электронной почте занимает столько времени, уже обычной почтой все бы дошло. Или в США только к вашей компании такое отношение?
    Вот сейчас у меня на нервной почве в результате вашей неудовлетворительной работы отнялись ноги, не могу ходить. Вчера ваш сотрудник посоветовал вызвать скорую помощь. На мой вопрос:
    Вы согласуете вызов скорой или мне придётся платить самой? Был дан ответ:
    Счета можно будет направить нам, вместе с медицинским отчетом за вызов.
    То есть, вопрос согласования оплаты опять не решён. Как вы думаете, у меня ещё осталось желание обращаться к вам за помощью?
    И последнее: вы так не ответили, по какому праву без моего согласия вы продали мой полис другой фирме-посреднику?

  • Евгений (гость)
    05:40

    Вы в США лечиться что ли ездите раз все время обращаетесь от разных компаний?

    • Ирина (гость)
      06:39

      С чего вы это взяли? В прошлый раз в ноябре в США упала- ущемление грыжи, обратилась за помощью, квалифицированно помогли. В 2017 на отдыхе в Турции на 2 день заболела пневмонией, лежала неделю в госпитале. Как-то была аллергическая реакция. Муж, выходя из Бассейна, подскользнулся, упал и разбил голову. Случаи разные бывают, для этого и страхуемся, чтобы потом Деньги на лечение по миру не собирать, как пострадавшие, выезжающие за рубеж без страховки.
      И сейчас, судя по течению болезни, думаю, что это было не обострение хронического панкреатита, а скорее всего отравление. Слава богу, с собой всегда лекарства, сейчас нормально.

  • Ирина (гость)
    23:17

    До сих пор нет результатов, прошло 2 недели со дня моего посещения госпиталя! Это нормально?

  • Ирина (гость)
    02:28

    Сейчас получила такое странное сообщение от ваших партнеров:
    «Уважаемая Ирина, к сожалению, на данный момент мы всё еще не получили счёт за первичный визит из клиники. Однако по предварительной информации от наших партнеров, лимит в 3% процента по хроническим заболеваниям превышен. Можем рекомендовать Вам самостоятельное обращение за наличный расчет с последующей подачей документов в страховую компанию для рассмотрения по вопросу компенсации. С уважением, Анна, Класс-Ассист.»
    Очень странно, что компания Клсс-Ассист, которой вы без моего ведома продали мой полис, отказывает мне в помощи по страховому полису, не основываясь на документах, а на «предварительной информации от ваших партнеров»? Это законно?
    Я заключала договор с вашей компанией и жду от вас вразумительного ответа, почему в течении 2-х недель не можете получить документы из клиники, тем более, что спорный вопрос о причине обращения.

  • Гость (гость)
    06:49

    А в предыдущих случаях другие страховые вам сами помощь организовывали без посредников?

  • Ирина (гость)
    02:29

    Уважаемая Компания Альфа-Страхование! Может быть вы все таки разберётесь в ситуации с вашими партнерами, которые с 15.02 до сих пор не могут получить документы из госпиталя? И только сегодня выяснилось, что нужно было заполнить форму типа доверенности от меня на получение информации этой компанией-посредником. Мне ее прислали только сейчас для подписи. Электронной подписи у меня нет, ехать снова в госпиталь на такси у меня нет желания.
    У меня договор заключён с вами, почему я должна портить свои нервы и Здоровье с фирмой, которой вы продали мой полис??? Вмешайтесь наконец, сколько можно уже испытывать мое терпение???!!!

  • АСН Администратор
    05:48

    Новый отзыв автора

    Ирина (гость)
    01.02.2019 02:43
    Больше полумесяца после обращения в госпиталь фирма-посредник не може получить документы.
    Я уже писала жалобу, так и не разобрались. Получила отписку. Фирма, которой вы без моего ведома продали мой страховой полис CAS-HA40034773, работает просто безобразно. С 15.01 не могут получить документы из госпиталя, от чего зависят дальнейшие действия по полису. И только сегодня выяснилось, что им нужно от меня документ в госпиталь типа доверенности на получение информации. Неужели это нельзя было сделать в день обращения? Я в госпитале подписала множество документов для страховой компании, видимо для вашей. Почему вы сами не урегулируете ваши отношения с посредником, чтобы не возникало таких вопиющих ситуаций?

    • Квятковский Денис Алексеевич
      15:38

      В первую очередь поясним, что продажа Вашего договора другой компании не осуществлялась. Организацией помощи по полису занимается сервисная служба, предусмотренная полисом. Это является общей практикой для всех страховых компаний. При этом все обязательства по заключенному договора несет наша компания.
      Также поясним, что клиника направила в адрес сервисной компании часть отчета по Вашему случаю. В нём указаны сумма расходов и клинические диагнозы, относящихся к хроническим заболеваниям. Отметим, что сумма расходов превышает сумму покрытия, применяемую при хронических заболеваниях (п. 5.6.1 Правил.).
      Окончательное решение по случаю будет принято после получения медицинских документов в полном объеме.
      Запрос на форму разглашения был запрошен у Вас в соответствии с требованиями клиники, полученными 31.01.2019. Этот документ необходим для получения медицинского отчета в ускоренном режиме.
      С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

      • Ирина (гость)
        20:24

        Просто интересно, сколько дней у вас «ускоренный режим»? Скоро месяц будет со дня обращения. И что значит «часть отчета»? Это выписка, которую я получила в госпитале? Где диагноз: боль в животе? И предположения- отравление некачественной пищей и так далее? Вы посчитали этот диагноз хроническим заболеванием? Как мне объяснил доктор, они сами не поняли, что со мной, и если за 12-24 часа симптомы не пройдут, надо обратиться к гастроэнтерологу. После чего с вашими партнерами всё застопорилось до сих пор. С вашей скоростью оказания медицинской помощи при другом диагнозе уже можно было умереть

        • Квятковский Денис Алексеевич
          12:51

          Уважаемая Ирина!
          Полный медицинский отчет получен.
          В результате подтверждено полное покрытие расходов. Также по имеющейся информации с Вами связались сотрудники сервисной компании и предложили организовать повторный визит.
          С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • АСН Администратор
    16:21

    Уважаемая Ирина, исходя из ответа компании, можно ли считать, что вопрос был решен?

  • Ирина (гость)
    19:00

    Сегодня жду повторный приём, посмотрим как будет на этот раз

  • Ирина (гость)
    01:00

    Сегодня визит к доктору был согласован оперативно, претензий нет, спасибо.

  • Гость (гость)
    09:41

    14 января отравилась, 8 февраля согласовали повторный визит итого месяц. ахаха компанию развели не подецки.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля