Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Защита дома. Нет слов одни эмоции

Застраховал в этой организации дом по программе «Защита дома». Зимой выпало очень много снега, и крыша над двором, которая служила верой и правдой 16 лет обрушилась. При обрушении были снесены со стены 2 внешних блока сплит-систем (восстановлению не подлежат), и разрушено крыльцо.
Я позвонил в СК, и сообщил об этом.
Крыльцо отбросили сразу, т.к. это не относится к внутренностям дома. И сказали, что т.к. блоки находились снаружи дома, то они тоже не страховой случай. Где это наружные блоки сплит систем устанавливают внутри помещений? Но потом с кем то посоветовавшись сказали какие бумаги собрать.
Сразу объясню. Страховал я через онлайн сервис. Перед оплатой мне было предложено ознакомиться с правилами страхования, которые я изучил. И там было написано, что страхуется всё в доме, включая крышу. Но после оплаты в полисе обнаружил, что были застрахованы только внутренняя отделка и инженерное оборудование.
Вообщем собрал справки с метеослужбы, с сервиса, о том что сплит системы восстановлению не подлежат, отправил это всё по эл/почте в СК. Затем сдал оригиналы в отделение сбербанка. Через 2 дня получил СМС — случай признан не страховым.
Да, в ходе того как собирал документы, возникли вопросы. Звонил 3 раза в СК по контактному номеру, но как только слышали, что это по страховому случаю, то не находилось свободного специалиста, и обещали перезвонить. Перезвонили через 7 дней, когда уже пришло смс о признании случая не страховым.
Итог — не советую связываться с этой конторой.
Полис 001WS № 9110006100 от 09.12.2018. Убыток 36000 рублей.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с условиями договора страхования.
Уважаемый Вадим, добрый день.

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании.

Спасибо Вам большое, за предоставленную информацию, которая позволяет регулярно корректировать деятельность структурных подразделений страховой компании и наших партнеров в целях улучшения качества обслуживания наших Клиентов.

Сведения о произошедшей ситуации, в части не своевременного информирования Вас, по интересующим вопросам, при обращении в контактный центр, доведены до руководителей ответственных подразделений.

Дополнительно поясняю, что между Вами и ООО СК «Сбербанк Страхование» заключен договор страхования действующий в соответствии с Комплексными правилами страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц № 6 (далее – Правила страхования), которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора страхования, в отношении недвижимого имущества.

С данными правилами страхования, Вы также можете ознакомится на нашем сайте: https://sberbankins.ru.

В соответствии с п. 4 Договора страхования, является застрахованным внутренняя отделка и инженерное оборудование квартиры/жилого дома и движимое имущество в квартире/жилом доме.
При этом: к внутренней отделке и инженерному оборудованию относятся: дверные и оконные блоки (включая остекление), полы (исключая межэтажные перекрытия), легкие внутренние перегородки (из гипсокартона, ДСП, ДВП и т.п.), слой отделочных материалов, нанесенных или прикрепленных к поверхности пола, потолка и стен, сантехническое оборудование, электропроводка, электрические счетчики, электроустановочные и иные аналогичные изделия; к движимому имуществу относятся: мебель (встроенная, корпусная), бытовая техника, вычислительная техника, оргтехника, периферийные устройства, теле- и аудиоаппаратура, средства городской телефонной связи, одежда, обувь, спортивно-туристический инвентарь, постельные принадлежности, предметы интерьера, личные вещи, детские коляски и игрушки.

Заявленные Вами повреждения располагаются на внешней части дома, соответственно относятся к внешнему инженерному оборудованию, и, как следствие, не являются объектом страхования в соответствии с вышеуказанным Договором страхования.

В связи с вышеперечисленными фактами у ООО СК «Сбербанк страхование» отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения.

С уважением Юлия.
1 комментарий
1 комментарий
  • Вадим65
    12:11

    Я не знаю зачем удалили мой аккаунт, пришлось зарегистрировать новый.
    Так вот вопрос — к чему Вы относите сплит-систему к «электроустановочные и иные аналогичные изделия», или к «бытовая техника»? Я так понял, что в сбербанк страхование сплит-система у которой внутренний блок находится внутри помещения, а наружный снаружи, и они не могут работать друг без друга, не относятся ни к чему?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля