Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Имущество

Не страхуют, если был суд с РЕСО Гарантией

Всем добрый день. Решил застраховать квартиру в Ресо Гарантии, пришел в офис, подал заявление на страхование квартиры.

На что, получил ответ, что так как у меня был судебный прецедент с Ресо Гарантией, то моя заявка должна быть проверена, и вот проверка длится уже 3 дня, ответа так и нет.

Что был за судебный прецедент?
В меня врезалась газель, Ресо Гарантия выплатила 20.000 рублей, ремонт составил около 90.000 рублей. Я обратился к юридической компании, провели экспертизу и отсудили недостающую сумму, так как сотрудник, который осматривал автомобиль, не увидел внутренние повреждения.

После этого случая, я еще продолжал страховать автомобиль в Ресо, около 2-3 лет. Потом перестал там страховать автомобиль и вот обратился по квартире.

Это что нормальная практика для Ресо Гарантии?! Что если был суд, то клиент на особом счету, и он теперь должен ждать одобрения какого-то там руководителя, страховать меня или нет?!

Я в соответствии с законом отстоял свои права, и вернул СВОИ деньги, которые были потрачены на ремонт! А теперь они меня в особый список заносят, так как боятся что, если будет страховой случай по квартире, то тоже обращусь в суд.

Выплачивайте нормальные суммы, которых будет хватать на ремонт, и не будет судов! Всем настоятельно рекомендую не обращаться в данную страховую, так как если у Вас возникнет страховой случай, и Вы вдруг решите отстоять свои ПРАВА, то вход в эту страховую Вам будет закрыт!

Решения дожидаться от Ресо даже не хочу, так как 3 дня ждать, это уже слишком!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
Дмитрий, добрый день!

Нам очень жаль, что рассмотрение заявления на страхование добровольного вида, каким является страхование квартиры, Вы восприняли так болезненно.
Сожалеем, что сотрудник нашей компании не смог дать Вам подробные разъяснения о сроках рассмотрения обращений и порядке заключения договора добровольного страхования с опорой на действующее законодательство, что и послужило поводом для отзыва на публичном ресурсе.
Дело в том, что соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Договор страхования имущества, в Вашем случае, квартиры является добровольным как для Страхователя, так и для Страховщика. Данный договор не является публичным договором страхования. К нему не применяются положения ст. 426 ГК РФ в отличие от договоров личного страхования (ст. 927 ГК РФ) или договоров обязательного вида (о чем указано в законах, регулирующих соответствующие виды страхования).
Таким образом, в указанной статье не закреплено положение о его публичности, в силу чего заключение указанного договора страхования для Страховщика не является обязательным.
Страховщик вправе самостоятельно определять условия страхования договора по добровольным видам и принимать решения о страховании тех или иных рисков в зависимости от различных факторов.
Жаль, срок рассмотрения заявления в течение 3 дней для Вас оказался критичным, тем не менее, Вы всегда можете обратиться к нам за предложениями.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
4 комментария
4 комментария
  • Просто Татарин Ара
    14:29

    Пфффф… Не только РЕСО так делает, естественно Вы на особом счету, т.к. Вы конфликтный, никто не хочет с такими сотрудничать. И по добровольным видам страхования они вполне могут Вам вообще отказать, просто потому что могут. А вдруг Вы мошенник и специально страхуете свое имущество, чтобы потом получить выплату, посудиться и отсудить еще. И вообще нечего обижать бедных Страховщиков…

    • DmitryD
      16:10

      Я не конфликтный, когда мне выплачивают 20.000 рублей, а ремонт стоит намного больше, конечно я буду обращаться в суд, так как это чистой воды обман. Я ни одной копейки себе не взял, всё потратил на ремонт авто. И таких случаев миллионы по ОСАГО, так как выплачивают там сумму, которые даже на 50% ремонта не хватает.

      Вот поэтому тут и отзыв, так как это просто потому что «МОГУТ». Если бы я был мошенником, то я бы не страховался дальше в этой страховой, при этом не имея после того случая, страховых случаев с автомобилем.

      А вот факт, что страховщики, начинают проводить дополнительные проверки, так как был всего 1 (!!!) суд с ними, и гражданин отстоял свои права, после чего они думаю, страховать его или нет, так как боятся судов, это категорически не верно! Выплачивайте нормальные суммы, и судов не будет.

      • Просто Татарин Ара
        10:34

        Про то, что выплат не хватает — вопрос больше к справочнику РСА, из которого страховые и берут цены на ремонт и запчасти.

        • DmitryD (гость)
          11:01

          Безусловно, но моё мнение, с этим должны выступать все страховые компании, чтобы урегулировать эти цены на ремонт и запчасти. Но по ощущениям, им выгодно НЕ обращаться, так как далеко не многие обращаются в судебные инстанции для взыскания дополнительных денежных средств.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля