Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
Без оценки
Страхование жизни

признание договора не действительным

Проблема решена!

Уже четвертый месяц пытаюсь добиться признания договора страхования жизни не действительным… согласно с п.2 «Общих правил».Мною предоставлены документы о нахождении на учете в психоневрологическом диспансере и справка об инвалидности по психическому заболеванию.Пока все безрезультатно.! Только отписка о том, что мой вопрос находится на рассмотрении в ответственном подразделении. Договор № 5009500173 и договор № 5009500381… Очень прошу помочь мне сдвинуть это дело с мертвой точки.

Уважаемая Татьяна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья предоставлены Вами 15.03.2019. Компания приняла их к рассмотрению, о чем Вы были уведомлены электронным письмом от 03.04.2019.

Данная процедура не является стандартной и требует проведения внутренней экспертизы, в связи с чем ее сроки не установлены условиями договора. О результатах рассмотрения мы обязательно проинформируем Вас дополнительно.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением,
Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
11 комментариев
11 комментариев
  • Татьяна (гость)
    17:23

    Ваш ответ не точен.Справку инвалидности по психическому заболеванию я предоставила вам на 2 февраля.Но вы захотели еще и справку о нахождении на учете в психоневрологическом диспансере.Хотя второе очевидно и так вытекает из первого.Справку о нахождении на учете я предоставила вам только 15 марта, так как из за этой ситуации получила обострение своего заболевания и лечилась в стационаре.Прошу проявить понимание к больному человеку и ускорить процесс.Ведь по факту вы рассматриваете этот дело со 2 февраля, а это уже более 3 месяцев!

  • Татьяна (гость)
    11:19

    Поясните, пж, почему аналогичная ситуация Ларисы 1410 от 10.01 2018 на этом форуме была полностью решена за 20 дней, а моя не может решиться за 3 месяца? В чем же отличия?

    • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
      15:30

      Уважаемая Татьяна!

      Полный комплект документов, позволяющий рассмотреть возможность возврата страховой премии, поступил к нам в компанию 15.03.2019. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке, в связи с чем сроки могут отличаться.

      Мы сделаем все возможное, чтобы принять решение в возможно короткие сроки.

      Пожалуйста, ожидайте.

      С уважением,
      Управление по работе с запросами клиентов
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

  • Татьяна (гость)
    17:55

    После получения вами полного комплекта документов прошло уже больше 30 дней.Решения так и нет! Попытки объяснить это не стандартностью ситуации не состоятельны, так как в п.2 сказано однозначно, что лица страдающие психическими заболеваниями и состоящие на учете в психоневрологическом диспансере на страхование не принимаются и договоры страхования, заключенные в отношении таких лиц, считаются не действительными с момента заключения.В чем же вы нашли нестандартность ситуации, если она четко прописана УЖЕ ВО ВТОРОМ ПУНКТЕ ваших же правил? Мне даже страшно представить, что испытывают ваши клиенты при наступлении страховых случаев! Ведь все ситуации, в отличии от моей, там действительно не стандартны!

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    17:33

    Уважаемая Татьяна!
    Компания приняла положительное решение относительно возврата страховой премии.
    18.04.2019 на Вашу электронную почту было направлено письмо содержащее информацию о порядке оформления возврата.

    С уважением,
    Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

  • Татьяна (гость)
    21:41

    Письмо я получила.Поясните, пж, могу ли я послать все документы по электронной почте, как и делала это раньше.Ведь все решения компанией принимались по документам, полученными ими ранее именно в этой форме! И как я могу отдать оригиналы полисов до получения денег?

  • Татьяна (гость)
    22:05

    Дополнительный вопрос… Что я буду должна делать если полисы будут утеряны при пересылке? Как решается это вопрос в вашей компании?

  • АСН Администратор
    06:31

    Уважаемая Татьяна, Вы направили документы в компанию?

  • Татьяна (гость)
    19:30

    По Доп.Соглашению №5009500173 и №5009500381 полисы страхования признаны недействительными.Запрашиваемый комплект документов был мною выслан и получен Капитал Лайф 2.05.2019.Деньги за полисы должны были быть перечислены в течении 10 дней с момента получения документов… Деньги на мой счет так и не перечислены!!.. С момента получения документов компанией прошло уже 18 дней!!! Видимо издеваться будут бесконечно!!!

  • Татьяна (гость)
    15:55

    Вчера написала вам и претензию на капиталл лайф… Уже сегодня деньги поступили на счет.За полдня управились.Только претензия и помогает… Без нее еще бы год издевались.ВОРЫ И МОШЕННИКИ! КЛЕЙМА НЕГДЕ ПОСТАВИТЬ!!!

  • АСН Администратор
    22:09

    Дополнение автора к отзыву

    Татьяна (гость)
    25.05.2019 21:09
    признание договора не действительным
    Обращаюсь ко всем читателям этого форума.Ко всем обманутым.Все это инвестиционное страхование — это афера грандиозного масштаба! А этот форум существует просто для выхода пара для недовольных этим обманом и не имеет ни какого смыла кроме затягивания времени.Пишите претензии на электронный адрес компании и с ответом на эту претензию обращайтесь в «Роспотребнадзор»(это можно сделать по интернету).Не сомневаюсь, что юридически у них все подстраховано! НО.Игнорировать массовый обман нашей власти будет все же СЛОЖНО! Ведь ни одному из вас перед подписанием договора в банке(что уже НАРУШЕНИЕ-какое отношение банк имеет к страхованию?)не дали почитать Основные положения программы страхования, не спросили об возможно имеющейся у вас инвалидности, не объяснили про выкупные суммы и не предупредили о рисках инвестиционного страхования.А ведь предлагая свой продукт(кредит или депозит) банк 10 раз объясняет вам все условия, т.к. несет риски сам.А при продаже страховок банк никакой ответственности не несет.Только прибыль получает.ведь разбираться со всеми проблемами вы будете уже не с ним, а со страховой компанией.Хотя и опцион который вам, щеголяя умными словечками, под этой маркой впаривают ни какого отношения к инвестициям не имеет!!! Это не акция, которая имеет реальную стоимость и владея которой вы получаете реальный дивидендный доход.Это просто право на покупку или продажу этих акций в будущем по определенной цене.! За счет нас они страхуют свои риски… На мой запрос в компанию о номере и месте хранения, купленного на мои деньги опциона, мне конечно ответили.Но.Опцион был куплен только через год после заключения договора.Как это понимать? Тогда что за чушь мне впаривали с графиками доходности за этот год?? А потом при вопросе о досрочном расторжении страховки впаривали про необходимость продажи этого опциона… Все это ОБМАН.А если бы вы и пришли в течении предусмотренного срока «охлаждения», что бы расторгнуть договор при сохранении своих средств, то были бы приняты все меры, что бы этого не произошло по факту! Чему мы являемся свидетелями по отзывам на этом форуме! Получив ваши деньги они их вам без борьбы не отдадут! Мои стенания на этом форуме не имели никакого смысла.Просто затягивание времени.Только претензия на имя Капитал Лайф и угроза обращения с ответом на нее в Роспотребнадзор принесла мне результаты.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля