Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

невыполняют обязательства, игнорируют обращения

Около года назад отправлял своих родителей с моей дочерью в Нидерланды, оформил на них страховку для выезжающих заграницу, во время действия полиса в поезхдке произошел страховой случай, связались с асистанс который направил моего отца в клинику где была оказана медицинская помощь. В полисе не слова о том что требовалось на месте самим оплачивать услуги клиники, отсутствует франшиза, когда общались с асистенсом слова не было сказано на эту тему, в клинике оплаты не требовали так как было гарантийное письмо. и вот спустя почти год клиника связывается с моей сестрой проживающей в нидерландах и являвшейся гарантом во время путешествия моих родителей с требованием оплатить расходы за оказанную помощ, обосновывая тем что в страховую было отправленно три требования и все три были просто про игнорированы полностью. я звоню в асистенс говорят что передадут руководству и свяжутся со мной, звоню в страховую — говорят пишите в отдел урегулирования претензий, написал — естественно никто не считает нужным связаться с нами — тотальный игнор. на ровном месте из-за 197 евро обгадились. так что стоит 100 или даже 1000 раз подумать прежде чем связываться с данной страховой.

полис 94621501

Уважаемый Александр!

По полученной нами информации от руководства отдела урегулирования страховых случаев, со страхователем по договору связались сотрудники Компании по электронной почте, проконсультировали по данной ситуации. Оплата расходов за оказанную помощь произведена.
В отношении Сервисного Центра проводится служебное расследование.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
СПАО «Ингосстрах»
3 комментария
3 комментария
  • Елена-Я
    03:50

    Обратите внимание, Ингосстрах в состоянии решать проблемы только по ОСАГО, и то только на уровне вписания водителей и «не пришел полис». Остальное, хоть здесь, хоть в СК не решаемо.
    Есть: Генеральная Прокуратура, Отдел по защите прав потребителей, Центробанк. На крайний случай СУД, но там с такой маленькой суммой связываться нет смысла. Там надо будет добывать моральный ущерб и расходы на ведение дела. Есть автоюристы, обратитесь к ним, они любят такие работы. И берут проценты от выигранной суммы.

  • АСН Администратор
    13:23

    Уважаемый Александр, исходя из ответа компании, можно ли считать вопрос решенным?

    • Александр Томский
      13:27

      нет, 1 числа позвонили сказали что оплатили, 7 числа нам вновь пришло требование от 4 числа от клиники оплатить счет, страховая начала рассказывать что они оплатили как раз 4го числа, до сих пор подтверждения от клиники об оплате нет, с 7 числа от них не могу получить скан платежого поручения, присылают отписки в стиле «мамой клянусь оплатили!»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля