Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Написать отзыв
5
Оценка не засчитана
ОСАГО

Приятная выплата по ОСАГО

Являюсь клиентом банка Тинькофф, есть куча дебетовых карт. Пользуюсь этим банком для ведения счета и бухгалтерии по ИП и ООО. Так же когда-то пользователся Тинькофф-инвестициями, но сейчас не актуально. Даже думал Тинькофф-мобайл попробовать, но пока руки не дошли, устраивает свой оператор. Но этот отзыв будет про опыт использования Тинькофф Страхования авто по ОСАГО.

После того, как истек мой полис ОСАГО в компании ПАО СК «Росгосстрах» я решил попробовать и этот продукт под общим брендом Tinkoff — Тинькофф Страхование. Причина? Просто это очень удобно! Мне не пришлось никуда ехать.

Я просто достал смартфон из кармана и написал им в чат (дословно): «Добрый день! Хочу ОСАГО!». «Никаких проблем» — ответили мне: «Скидывайте фото документов мы сами все оформии.» Сфотографировал водительское удостоверение, СТС и паспорт. Менеджер сам внес все данные в систему, озвучил цену страхования по ОСАГО, которая меня приятно удивила. Даю согласие на оформление, оплачиваю через мобильное приложение — через минуту полис у меня в кармане! Никогда еще оформление полиса не было таким быстрым и безхлопотным! Полис в электронном виде, но я его распечатал и на всякий пожарный кинул в машину. Оказалось, что не зря.

Проходит буквально неделя, и я попадаю в ДТП. Из-за несоблюдения дистанции и скоростного режима в меня сзади въезжает грузовой автомобиль. Дальше все стандартно: вызов ДПС и оформление происшествия — тут нечего рассказывать. Для сотрудника ДПС показывал распечатанный полис ОСАГО — пригодился, не пришлось тыкать ему смартфоном. Так что советую так и делать — распечатывать все-таки.

Пока шло оформление ДТП (а это занимает значительное время, много писанины) написал в чат Тинькофф банка о произошедшем только что ДТП. Сотрудник сразу же справился о том не пострадал ли кто из людей в ДТП, узнал какая из сторон оказалась потерпевшей (я — потерпевшая сторона, естественно). К этому моменту я уже получил постановление о ДТП от сотрудника ДПС, сфотографировал его и отправил в чат. Так же сфотографировал полис ОСАГО виновной стороны и отправил в чат. Затем сотрудник уточнил контакнтные данные и сразу же отправил заявку независимому эксперту в моем городе.

Через несколько дней я уже приехал к независимому автоэксперту. Мое авто осталось на ходу, чего не скажешь про виновную сторону — ему понадобился эвакуатор. Прошли процедуру регистрации страхового случая и осмотр. После этого мне осталось только ждать решения от страховой.

В моем случае на ремонт в СТО меня не отправили, чему я был даже рад. Хотелось бы самому управлять процессом ремонта. Хотя, насколько я знаю, обычно отправляют именно на ремонт. Но для моего авто был только вариант с выплатой денежных средств.

ДТП произошло 11 июня 2019. А уже 20 июня я получил выплату по ОСАГО на свой счет в банке Тинькофф. Всего 9 дней прошло от момента регистрации до выплаты денежных средств! Размером выплаты очень доволен. На ремонт точно хватит и даже еще останется.

Хочу выразить свою благодарность коллективу Банка Тинькофф и коллективу работников Тинькофф Страхования — вы молодцы! Быстро, удобно, минимум геморроя для автовладельца. Вы меняете рынок страхования авто. Пожалуй, КАСКО у вас я тоже оформлю. Спасибо!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или иные идентификационные данные.
Здравствуйте.
 
Спасибо, что отметили удобство оформления, получения полиса и заявления о страховом событии. Как верно описали в отзыве, ехать в офис не нужно, достаточно просто обратиться в чат. В случае урегулирования сотрудник проинформирует о дальнейших действиях при ДТП.

Рады, что Вы остались довольны сроками рассмотрения страхового случая и суммой выплаты.

Благодарим за оставленный отзыв. Ваша похвала придает уверенности для обслуживания клиентов в таком ключе.

Надеемся на продолжительное сотрудничество и в будущем.
 
С уважением,
Тинькофф Страхование.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля