Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Узаконенное мошенничество

Хочу предостеречь всех от сотрудничества с компанией «АльфаСтрахование-Жизнь».
Иногда мы верим людям и банкам, с которым долгое время взаимовыгодно сотрудничал. При переоформлении вклада сотрудник Запсибкомбанка, узнав, что длительное время не планируется снятие вклада, предложил заключить договор с выплатой дополнительного инвестиционного дохода с «АльфаСтрахование-Жизнь» по программе «Капитал в плюс», убедив, что это намного выгоднее, чем обычные вклады: 30-45% за 3 года. И в итоге я получу чуть ли не удвоенную сумму, по сравнению с вкладом в ЗСКБ за тот же период. Внимательно ознакомившись с договором, увидев сложные формулы расчёта инвестиционного дохода, внимание привлекла фраза в Заключительном положении: «Страховщик не гарантирует получение каких-либо доходов по Договору страхования. Страхователь/Застрахованный понимает и принимает на себя возможные риски, в том числе риски неполучения дохода». Неоднократно уточнила этот момент, но нет, такого быть не может, утверждали сотрудники банка, никто бы тогда так длительно не размещал свои средства.
Заключила договор сроком на 3 года. Дома внимательно изучила договор, душа была не на месте из-за отсутствия гарантий, да ещё в интернете прочитала много отзывов о «Альфа Страхование-Жизнь», причём ни одного (!) положительного. Посоветовавшись с дочерью, вновь пошли в ЗСКБ с желанием расторгнуть договор. Вновь уже другой сотрудник ЗСКБ убеждённо рассказывал о предстоящей выгоде, о правильности моего решения, ведь в случае расторжения договора я сразу потеряю (!) 27% от вложенного: вложил 60тыс.руб., но если на следующий день передумал, то получишь уже 43,5тыс. руб. На столе в ЗСКБ лежал рекламный проспект о преимуществах вложения средств в „АльфаСтрахование-Жизнь“, где чёрным по белому было написано о прибыли 30-45% за 3 года. Я очень доверяла ЗСКБ и не предполагала, что они могут обмануть.
Прошло 3 года. За 3 года пользования моими деньгами прибыль составила 1,5%, что даже не покрыло инфляцию! Но не так просто оказалось получить обратно свои деньги, о чём банк также заранее не предупредил. Мало того, что по истечении срока не получаешь обещанного дохода, да ещё плюс тратишь время на написание заявлений, оформление реквизитов счёта для перечисления своих же денег. Ответа от „АльфаСтрахование-Жизнь» ждала с 17 декабря 2019 года по 10 января 2020 года, трижды посетив ЗСКБ.
И как насмешку от “АльфаСтрахование-Жизнь» получаю: «Спасибо за то, что вы доверили нам свое время и свои деньги. Мы разработали для вас новые инвестиционные стратегии»… «Мы создаём надёжное будущее»… Кому? Себе? Банку?
Мне 77 лет, зачем банки навязывают людям данные сомнительные проекты?! Ответ прост – это их взаимовыгодное сотрудничество для обмана людей.
И по настоящее время у сотрудников банка на столе лежит рекламный проспект всё той же сомнительной компании „АльфаСтрахование-Жизнь»… только уже не на 3, а на 5 лет с обещаниями 65% дохода за весь срок инвестирования.
Проанализируйте уровень инвестиционных доходов компании с сомнительной репутацией “АльфаСтрахование-Жизнь» за последние 3-5-10 лет, прочитайте отзывы людей, которые, благодаря банкам и «АльфаСтрахование-Жизни» остались обманутыми.
Уберите со столов эти обманчивые проспекты, скажите людям правду, что за 2016-2019 года дохода не получилось (как сказал сотрудник банка, не «сработало»), что в договоре так и написано, что «Страховщик не гарантирует получение каких-либо доходов по Договору страхования». Только будут ли люди тогда там размещать свои сбережения? Ведь абсолютно логично, что нет. Это чистой воды узаконенный обман людей.
Деятельностью такой компании безусловно должна заниматься прокуратура!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля