НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Наглый и выдуманный отказ

Проблема решена!

Полис — ХХХ 0113966503. ДТП от 08.06.2020г в 12:37(12:38). Оформление через приложение ДТП ЕВРОПРОТОКОЛ.
Место проишествия — г. Пермь, ул. Мира, д. 84(между сбербанком и росгосстрахом).
Автомобиль Мерседес Бенц С300 двигался по Крайнему правом Ряду прямо, автомобиль Хендай Солярис двигался в левом ряду. При приближении меня(водителя мерседеса), водитель соляриса включает правый поворотник и одновременно начинает выполнение маневра для заезда в парковочный карман. Я применив экстренное торможение пытался уйти от столкновения, но полностью остановиться не удалось, удар пришелся в правое заднее крыло соляриса. У моего автомобиля повреждения — крыло, капот, бампер, фара, решетки(без скрытых повреждения).
Водитель Соляриса признала свою вину и сообщила, что не посмотрела в зеркало перед поворотом.
Нами было зафиксировано ДТП через приложение ДТП Европротокол + заполнена бумажная форма(европротокол).
11.06.2020 я обратился в офис СК Росэнерго по адресу: г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, д. 61/Б. Где были заполнены все необходимые документы/анкеты и были указаны реквизиты. 1.07 я позвонил в СК чтобы уточнить вопросы по страховому случаю, на что был получен ответ: «решения еще нет, нужно Уточнить в центральном офисе. Я вам завтра перезвоню.». Я решил не ждать завтра и самостоятельно обратился по телефону горячей линии в центральный офис в г. Горно-Алтайск, где получил ответ: «куратора по вашему делу нет, она вам завтра перезвонит.».
Завтра звонок так и не поступил, а это уже 2.07.2020. Поэтому я снова решил получить ответ самостоятельно. Позвонив в Пермский филиал, я узнал, что в страховом возмещении мне отказано на основании трасологического исследования и для получения письменного отказа предложили подойти в Пермский офис СК.
7.07 я явился в офис и получил письмо с отказом, где было указано, что экспертиза проведена 30.06.2020 и ответ мне предоставлен 30.06.2020. Отсюда следует вопрос, а как ответ был дан 30.06, если 1.07 еще никто не знал решения!!!!?
07.07.2020 я передал в Пермский офис заявление-запрос на предоставление документов по страховому случаю.
09.07.2020 получил ответ, что в предоставлении документов мне отказано, тк я не признан потерпевшим?!

Сотрудница Пермского офиса — Ольга Александрова, наглая лжица. Несколько раз убеждала меня, что запросила видео с обзорных/гибдд камер с места ДТП. Но когда я попросил ее продемонстрировать эти записи, она резко удивилась и сообщила, что ничего про видео не говорила(можно просмотреть архив с камеры размещенной в офисе СК). Также она отказывается предоставлять любые сведения, которые касаются страхового события. Закон об ОСАГО абсолютно не соблюдается.
Специально прождали 20 дней и отказали. Архив с камер гибдд хранится в архиве 7-14 дней. На момент отказа видео уже отсутствовало. Сейчас его найти не представляется возможным.
Мною было предоставлена фотография с камеры гибдд за 1 минуту до совершения аварии, где видно, что мерседес передвигается своим ходом и абсолютно цел, но Ольга Александровна отказалась ее приобщать к материалам страхового случая.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ХАЛАТНУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ НСГ-РОСЭНЕРГО.

Компания существует за счет обманутых честных и законопослушных граждан.

Ничего не понравилось
Наглая лож. Поиск выгодных моментов для самой СК
23 комментария
23 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля