Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Отвратительная компания

Проблема решена!

Добрый день!30.08.17 открывал вклад в банке открытие.Там предложили заключить договор страхования, обещали хороший процент в итоге за 3 года получил 0%(обычный банковский развод).За неделю до окончания договора связался со своим менеджером (Фаттахова Аьфина)чтобы написать заявление на закрытие вклада и получение денег.Она мне назначила не 30.08.20, но через несколько дней мне перезвонил другой менеджер (Тимонин Сергей)и сказал что теперь он мой менеджер и что из-за короновируса раньше чем 5 сентября меня принять не возможно (все мои доводы что я звонил за неделю до окончания срока договора, что мне срочно нужны деньги и что меня обещали принять 30.08.20 а также что короновирус существует не только в Капитал лайф его не убедили)В итоге после длительных переговоров он согласился принять меня 02.09.20.Я не понимаю почему отсчет времени для получения денег(24 дня) ведется от момента написания заявления а не с момента окончания договора, а время написания заявления искусственно затягивается.Ответ один: как можно дольше пользоваться деньгами клиента на безвозмездной основе.Кстати г-жа Фаттахова обещала что время отсчета пойдет с 29.08.20 но когда я сказал об этом г-ну Тимонину он оставил мои слова без внимания мои просьбы связаться с г-жой Фаттаховой для решения этого вопроса также остались без внимания.Его больше интересовал вопрос почему я не хочу переоформить свои деньги на новый вклад но уже на 10 лет.И когда понял что из этого ничего не выйдет окончательно потерял ко мне интерес.Господа неужели вы думаете что после того как вы кидали клиента с процентами в течении 3 лет а также выплатили ему его деньги только спустя месяц кто-то будет заключать с вами договор на 10 лет или вообще иметь с вами какие-то дела.Категорически не советую никому эту компанию.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в пределах установленных сроков.
Андрей Сергеевич, добрый день!

В ответ на отзыв поясняем, что Ваш договор, заключенный с ООО «Открытие Страхование Жизни», позднее переименованный в ООО «СК „Капитал — Лайф“, был передан нашей компании 14.12.2018 г. в составе страхового портфеля в порядке, предусмотренном Законом РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».
Хотим отметить, что отношения между страхователем и страховщиком регламентированы заключенным договором страхования, в котором указаны условия страхования, сроки выплат и прочие обязательства сторон — участников договора. Все обязательства, предписанные договором страхования, мы, как страховщик, выполнили.
Важно понимать, что доходность любого инвестиционного инструмента зависит от стоимости активов: чем больше разница между первоначальной и конечной их стоимостями, тем выше будет итоговая доходность и наоборот. При этом процентная ставка условиями договора не предусмотрена.
Информацию о принципах инвестирования, а также обязательствах страховщика в этой части, клиент может увидеть в приложении к договору – Программе страхования.
Формула расчета дохода указана там же.
Что касается сроков выплаты и порядка подачи документов в рамках завершения договора страхования, то они также прописаны в Приложении к договору «Программа страхования». Компания осуществляет выплату в течение 30 рабочих дней с момента получения последнего необходимого документа.
Документы на выплату поступили в компанию 03.09.2020 г. и 23.09.2020 компания осуществила перевод на указанные Вами реквизиты, то есть существенно ранее установленного договором срока.
Однако, к обратной связи по качеству обслуживания относимся очень внимательно, в настоящее время нами проводится всесторонняя проверка по факту Вашего обращения к сотрудникам компании для подачи заявления на выплату. При выявлении не корректных действий, к сотрудникам будут применены соответствующие меры.

Надеемся на то, что наши разъяснения помогли достигнуть взаимопонимания.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
6 комментариев
6 комментариев
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    15:59

    Уважаемый Андрей Сергеевич!
    Для возможности провести проверку по ситуации нам недостаточно информации. Просим Вас указать номер договора страхования.

  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    11:42

    Уважаемый Андрей Сергеевич!
    Просим Вас комментарием подтвердить получение денежных средств.

    • Андрей Сергеевич (гость)
      13:06

      Деньги действительно получил, ровно столько сколько внес три года назад и спустя месяц после окончания договора.Причем менеджер всячески пытался меня убедить что мне крупно повезло ибо по моему договору выплаты меньше страховой суммы а наша фирма такая хорошая что решила выплатить вам всю сумму.Ну чисто благодетели да и только и чтобы я без вас делал, не знаю.Наверное сильно разбогател, если бы с вами не связывался.

  • Галина (гость)
    15:20

    Согласна полностью! Ужасная контора, настойчиво уговаривают оставить у них средства и ещё на много лет, чтоб был хороший доход. За 3 года страховки доход составил копейки и ещё тянут с выплатой

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля