Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

низкие проценты

Друзья по несчастью! Меня тоже ограбили страховщики.11.12.2015 года в филиале банка ТРАСТ города Нижнекамск, Татарстан операторы с которыми я беспроблемно до этого сотрудничал, предложили вместо вклада в банке заключить договор страхования жизни под процент не менее14% годовых на 3 года. Я поверил им и заключил 2 договора страхования на 100 и 200 тыс. Номера 32059024610099 и 32059024580060 оба от 11.12.2015года.Страховщик ООО « Открытие Страхование жизни», Генеральный директор А. И. Жуков. По истечении месяцев я начал интересоваться начислением процентов, там были нули или совсем незначительные суммы. Пошёл в банк ТРАСТ разбираться, меня успокоили и гарантировали по окончании срока страхования нармальные проценты. Прошло 3 года и уже работники другого банка ПАО «Промсвязьбанк», находящиеся в бывшем офисе банка ТРАСТ помогли составить заявление на получение сумм страхования. К этому времени я уже ознакомился с отзывами по этой теме в интернете и вложил в конверт письмо-предупреждение, что буду в судебном порядке добиваться справедливости. 17декабря 2018 года отправил заявление -28 декабря получил деньги на счёт. Начисление процентов к сумме страхования за 3 года составило 4.42 и 4.41%, что в расчёте на год составляет 1.47%.
Звоню в ООО «СК «Капиталл-Лайф» с возмущением, что Вы меня ограбили в течение 3 лет минимум на 15%, т.е. на 45 тысяч (Я беру минимальный процент по вкладам в Сбербанке 6.5%) Мужчина оправдывается тем что в стране неблагоприятная обстановка и ваш договор страхования инвестиционный. То есть я являюсь инвестором у грабителей! В ответах на портале эти грабители ставят себе в заслугу, что они сохраняют деньги страхователей. Совсем обнаглели. Они умалчивают об инфляции, которая сжирает покупательную способность заработанных денег, а сохранить деньги можно и в шкафу. Напрашивается простое решение: Если взять все средства обманутых и вложить в Сбербанк или в банк получше, то уже можно создать заманчивое предложение населению. ВНИМАНИЕ: ООО «Открытие Страхование жизни» имеет лицензию на грабёж населения Центробанка Российской Федерации СЖ № 3645, поэтому в интернете я не видел положительного решения в судебном порядке. Кроме этого очевидно, что работники банков, имея материальную заинтересованность от ООО «ГРАБИТЕЛИ» обманом населения составляют договора страхования. Четырнадцатиразрядные регистрационные номера договоров говорят о гигантских масштабах грабежа населения при попустительстве надзорных органов. Кто виноват в конкретных ситуациях- как ни странно сам пострадавший:
1.В договоре нет информации по конкретному размеру начисления процентов.
2.В договоре должна насторожить таблица гарантированных выкупных сумм, которые заставляют не забирать преждевременно суммы страхования, т.к. потеря денег при этом большая, от 20% в первый год до10% в 3 год.
3 В солидном банке его работники офомляют договор от имени ООО «Грабители» и занимаются враньём и нечестной агитацией.
4.Пунктом 9 договора страхования в одностороннем порядке ООО «Грабители» могут изменить условия договора.
Что делать пострадавшим?
1.Вести разъяснительную работу с населением.
2.Пытаться в судебном порядке взыскать награбленное, если у кого получилось научить других, чтобы состоялся судебный прецендент.
3. Обязательно попросить помощи у президента Путина В.В.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. договор закончился более двух лет назад, и компания давала клиенту ответы на поставленные вопросы в феврале 2019 года.
Евгений, здравствуйте!

В ответ на Ваш отзыв хотим сообщить, что по данному вопросу мы получали Ваши обращения 29.01.2019. После их рассмотрения 20.02.2019 компания направила официальные ответы Почтой РФ, содержащие теоритические разъяснения по данной ситуации, а также подробный расчет инвестиционного дохода по обоим договорам.
Более каких-либо обращений в компанию от Вас не поступало. В случае, если Вы не получили наши письма, пожалуйста, напишите нам через сайт https://kaplife.ru/feedback и мы продублируем их. Если же пояснения оказались недостаточными, Вы можете задать нам дополнительные вопросы аналогичным способом.
Дополнительно хотим отметить, что после получения Вашего обращения мы перепроверили корректность расчёта произведенной выплаты и ошибок не выявили. Страховая выплата осуществлена в размере, предусмотренном договорами. То есть обязательства, предписанные договором страхования, с нашей стороны выполнены.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    22:11

    Уважаемый автор, Вы обращались в страховую компанию после окончания договора в 2018 году?

  • Маким (гость)
    19:12

    «После их рассмотрения 20.02.2019 компания направила официальные ответы Почтой РФ, содержащие теоритические разъяснения по данной ситуации, а также подробный расчет инвестиционного дохода по обоим договорам.»

    Если автор не против, то пусть опубликует тут ответ капитал лай. Хотелось бы ознакомится, как они оправдываются.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля