«Ингосстрах» начал прием заявлений на выплаты от пострадавших в Санкт-Петербурге в ДТП пассажиров

«Ингосстрах» начал прием заявлений от пассажиров автобуса, пострадавших в результате ДТП 12 января в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе компании. Гражданская ответственность ООО «Питеравто» застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

17:33
Финмаркет
По информации СМИ, ДТП произошло 12 января на пересечении Софийской улицы и Колпинского шоссе. Маршрутное такси, перевозившее пассажиров по маршруту «Станция метро «Звездная» - Колпино», столкнулось с грузовым автомобилем. В результате столкновения пострадало 12 человек, пятеро из них госпитализированы.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат пострадавшие могут обратиться в офисы компании в Москве и Санкт-Петербурге.

Согласно законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью. Размер страховой выплаты определяется по специальным таблицам в зависимости от тяжести ущерба. До 23 тыс. рублей составляют выплаты за вред имуществу пассажира. Федеральный закон об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме легкового такси.
 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля