Страховщики выплатят миллионные компенсации обманутым волгоградцам из «АхтубаСитиПарк»

После того, как ООО «АхтубаСитиПарк» признали банкротом, потерпевшим дольщикам предложили единственный вариант – добиваться выплаты положенных по закону строховок. Но и это оказалось делом нелегким.

16:48
Комсомольская правда-Волгоград Наталья ГЛАЗУНОВА
Страхователем у застройщика выступала компания ООО «РИНКО», которая в 2017-м передала свой портфель в ООО «ПРОМИНСТРАХ». К правоприемщику и обратились дольщики за получением страхового возмещения. Однако, страховая компания отказала заявителям. Как рассказали «КП-Волгоград» в Госстройнадзоре, отказали «по причине представления выписки из реестра требований о передаче жилых помещений вместо выписки из реестра требований кредиторов» - что незаконно.

Инспекция посоветовала обманутым дольщикам идти в суд, в котором инспекция выступала третьим лицом, поддерживая заявителей.

Суд первой инстанции встал на сторону дольщиков, но компания решила оспорить это решение и подала апелляцию. Но Волгоградский областной суд оставил жалобу ООО «ПРОМИНСТРАХ» без удовлетворения. Так что теперь страховщики обязаны будут выплатить потерпевшим дольщикам многомиллионные компенсации.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля