Задорнов: «ФК Открытие» рассчитывает на прибыль «Росгосстраха» в 25 млрд руб. в 2021 году

 «Росгосстрах» в 2021 году должен принести своим акционерам, банку «ФК Открытие» 25 млрд рублей чистой прибыли. Такая задача стоит перед менеджментом «Росгосстраха» и всей группы «Открытие», сообщил в интервью ТАСС на ПМЭФ-2018 глава банка Михаил Задорнов.

18:47
ТАСС

Сборы компании за три года должны вырасти в 2,5 раза - до 654 млрд рублей, отметил он. «Во многом это зависит от того, как быстро будет линия страхования жизни воссоздана на периметре «Росгосстраха». И в 2020 году - пока, на самом деле, детально стратегия до 2020 года проработана - «Росгосстрах» должен приносить нам как акционерам примерно 15 млрд рублей чистой прибыли, с учетом страхования жизни. Соответственно, в 2021 году это уже совершенно другая сумма - где-то около 25 млрд рублей. Это задача для менеджмента «Росгосстраха», и, собственно говоря, для нас как для группы», - сказал он.

В первом квартале 2018 года «Росгосстрах» впервые за три года показал квартальную прибыль - она составила 586,3 млн рублей по ОСБУ (до налогообложения - 1,2 млрд руб. ) До этого в предыдущие три года «Росгосстрах» был убыточен, по итогам 2017 года убыток достиг рекордных 58,2 млрд рублей по МСФО.

В августе 2017 года «Росгосстрах» перешел под контроль банка «ФК Открытие» и в составе группы банка попал в периметр санации «ФК Открытие» Центробанком, в компании сменился также топ-менеджмент.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля