В Уфе друзья устроили ДТП ради получения страховки

Приятели «устроили» дорожную аварию со своим автомобилем ради получения страховки. Как сообщает ToDay News Ufa, летом прошлого года два приятеля умышленно устроили аварию в центре города. Автомобиль «Жигули» одного из обвиняемых въехал в правый бок автомашины «Volvo», принадлежащей его сообщнику. Инспектора выезжали на вызов «потерпевшего» и оформили протоколы.

17:59
ФедералПресс

В число транспортных повреждений были внесены и скрытые неисправности, полученные до момента инсценировки дорожной аварии. После оформления всех документов владелец иномарки «Volvo» обратился в страховую компанию для возмещения ущерба. Мошенник получил более 200 тыс. рублей. Указанную сумму приятели разделили между собой. Не сообщается, как была обнаружена афера молодых людей. Сегодня суд приговорил злоумышленников к 1 году 9 месяцам и полутора годам условного лишения свободы.

Напомним, что ранее СК России возбудил уголовное дело о хищении средств у страховых компаний через псевдо-ДТП в Краснодарском крае. Четверым активным участникам преступной группы в возрасте от 21 до 29 лет предъявлено обвинение в мошенничестве в сфере страхования, еще 12 человек проходят подозреваемыми.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля