В Петербурге за I полугодие 2018 выплачено 6,8 млрд рублей по договорам страхования имущества

В Северной столице в первом полугодии основной объем выплат по страхованию имущества был осуществлен по договорам страхования наземного транспорта (исключая железнодорожный).

18:39
Gazeta.SPb

По итогам I полугодия текущего года общие выплаты по договорам страхования имущества в России составили более 68,9 млрд рублей. Об этом сообщает «Страхование: Общественная экспертиза».

В топ-3 региона по выплатам вошли: Москва, где в качестве компенсации за ущерб имуществу страховые компании выплатили в январе-июне 36,9 млрд рублей; Петербург, где аналогичный показатель составил 6,8 млрд рублей, и Ставропольский край, где по договорам страхования имущества клиенты страховых компаний получили выплаты на сумму 4 млрд рублей.  

Как сообщили Gazeta.SPb, в Северной столице в первом полугодии основной объем выплат по страхованию имущества был осуществлен по договорам страхования наземного транспорта (исключая железнодорожный). На этот сегмент пришлось более 86% от всех выплат по договорам страхования имущества в В Петербурге (5,8 млрд рублей). В целом по стране выплаты по страхованию наземного транспорта (исключая ж/д) составили за полгода 40,4 млрд рублей. Выплаты по страхованию прочего имущества юридических лиц достигли 19,2 млрд рублей, выплаты по страхованию прочего имущества физических лиц – 4,1 млрд рублей.

«Количество договоров имущественного страхования в целом по стране ежегодно растет. За последние пять лет этот показатель увеличился больше, чем вдвое - с чуть больше 34 млн договоров в 2013 году до 79,4 млн договоров по итогам 2017 года. С 2015 года прирост шел на 15-20 млн договоров в год. Это показывает, что россияне стали активнее использовать страховые инструменты, возросли финансовая грамотность граждан и владение инструментами перераспределения рисков”, - рассказал  президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.
 
Ранее сообщалось о том, что Петербург оказался на четвертом месте среди регионов России по продаже электронных полисов ОСАГО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля