Клиенты одного из юрлиц «РоссТура» останутся без страховых компенсаций

Клиенты одного из юридических лиц туроператора «РоссТур», ООО «Туроператор Р-Тур», не получат компенсаций за аннулированные туры, так как договор страхования ответственности этой компании не действует, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в страховой компании ERV.

17:36
Интерфакс

ООО «Туроператор Р-Тур» в среду объявило о прекращении деятельности по причине невозможности исполнения своих обязательств по договорам с клиентами. Приказом Ростуризма компания была исключена из единого федерального реестра туроператоров.

 «На момент официального объявления о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта договор страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, заключенный между ООО «Туроператор Р-Тур» и АО «ЕРВ Туристическое Страхование», расторгнут по письменному заявлению ООО «Туроператор Р-Тур» и не действует на 17 октября - дату исключения компании из единого федерального реестра туроператоров», - сообщили в ERV.

Ранее глава «РоссТура» Александр Недополз заявлял, что ответственность каждого из трех юридических лиц, работающих под брендом «РоссТур», застрахована в ERV на 50 млн рублей.

Как сообщали в Ассоциации туроператоров, «Туроператор Р-Тур» продал туры более чем двум тысячам туристам на общую сумму 53 млн рублей.

Ранее компания ERV сообщила, что будет выплачивать компенсации клиентам второго юрлица «РоссТура», также исключенного из реестра, так как на момент остановки деятельности договор страхования ответственности ООО «Развитие общественной системы сервиса и туризма» на 50 млн рублей был действителен. По данным Ростуризма, сумма ущерба здесь составляет 51,5 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля