Выплаты пострадавшим от взрыва на заводе «Авангард» осуществит «АльфаСтрахование», если событие признают страховым

Выплаты пострадавшим от взрыва на заводе пиротехники «Авангард» (Ленинградская область) будет организовывать компания «АльфаСтрахование», если происшествие будет квалифицировано как страховое событие по договору обязательного страхования ответственности владельца опасного объекта (ОПО), сообщили «Интерфаксу» в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО).

18:43
Финмаркет

«Однако пока документы, связанные с этой выплатой, в НССО не поступали», - отметил представитель союза.

Договор ОПО в отношении ответственности предприятия был заключен компанией «АльфаСтрахование», подтвердили «Интерфаксу» в самой страховой компании. «Какая-то ясность появится по результатам расследования этого события», - уточнил представитель СК «АльфаСтрахование» Юрий Нехайчук.

Взрыв на заводе, расположенном в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленинградской области, произошел вечером 19 октября. По данным властей Ленинградской области, в настоящее время погибшими в результате взрыва в производственном помещении завода «Авангард» считаются четыре человека. Со ссылкой на источник сообщалось, что в районной больнице находились еще двое пострадавших, амбулаторно была оказана помощь ещё пятерым пострадавшим. СМИ также сообщали об одном пострадавшем ребенке.

По сообщениям местных интернет-СМИ, эпицентр взрыва находился в примыкающей к административному зданию завода пристройке площадью 1600 квадратных метров - в цехе по производству пиротехники. В результате обрушилась кирпичная стена, крыша и два пролёта этого здания.

Согласно закону об ОПО, страховые выплаты производятся за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пострадавших. Выплаты за вред жизни и здоровью пострадавших устанавливаются в пределах 2,025 млн рублей на каждого.

Предприятие ЗАО «Гатчинский завод «Авангард» специализируется на производстве пиротехнических изделий.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля