Страхового брокера будут судить в Иркутске за подделку более 100 электронных полисов ОСАГО

Прокуратура Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу страхового агента, который обвиняется в мошенничестве с полюсами ОСАГО в крупном размере, сообщила в пятницу областная прокуратура.

16:53
Интерфакс

«По версии следствия, 31-летний преподаватель одного из иркутских техникумов, одновременно являясь частным страховым агентом, с июля 2017 по февраль 2018 года осуществлял продажу гражданам подложных электронных полисов ОСАГО», - говорится в сообщении.

Жертвами мошенничества стали 139 граждан, сумма ущерба превышает 899 тыс. рублей.

Согласно материалам дела, обвиняемый находил в интернете представителей страховых компаний, реализующих электронные полисы ОСАГО, оформленные на имущество невысокой стоимости и, соответственно, с минимальными страховыми премиями. Сведения о них отражались в информационной базе страховых полисов, что указывало на их подлинность.

«Он удалял в электронных полисах сведения о владельце и имуществе, и вносил данные о другом гражданине и об объекте страхования. При этом получал страховую премию в сумме реально страхуемого автомобиля», - уточняется в сообщении.

По данным прокуратуры, агенту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), дело направлено в Иркутский районный суд.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля