«Турпомощь» доплатит клиентам туроператоров «Данко» и «Натали-Турс»

Клиенты остановивших деятельность туроператоров «Данко» и «Натали-Турс» получат доплаты к компенсациям из фонда персональной ответственности в «Турпомощи», поскольку выплат страховых компаний не хватило, сообщил «Интерфаксу» директор ассоциации Александр Осауленко.

17:17
Интерфакс

«Ассоциация «Турпомощь» проводит сбор требований в связи с выплатами из фонда персональной ответственности туроператора «Данко», и одного из юрлиц туроператора «Натали-Турс» - «Панорама Тур». Компании уходили с неисполненными обязательствами, выплат в страховых компаниях не хватило. В случае с «Данко» это совсем небольшая сумма, поэтому компенсации будут производиться в полном объеме, в случае с «Панорама Тур» - долг очень большой», - рассказал он.

Как отмечают в «Турпомощи», в течение 90 рабочих дней с даты начала сбора требований о выплате компенсаций будет сформирован реестр туристов.

Туроператор «Данко» был застрахован в ERV («ЕРВ Туристическое Страхование») на 50 млн рублей. Размер фонда персональной ответственности компании составляет 3,6 млн рублей.

Финансовая ответственность «Панорама Тур» была застрахована в СК «Ингосстрах» на 50 млн рублей. Размер персонального фонда ответственности туроператора - 5,6 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля