Страховщики попросили продлить работу с застройщиками хотя бы до конца 2019 года

Работу страховщиков с застройщиками нужно продлить хотя бы до конца 2019 года, заявил в среду генеральный директор страховой компании «Респект»« Александр Артамонов.

17:27
Интерфакс-Недвижимость

«Предлагаем сохранить работу страховых компаний, которые занимаются страхованием застройщиков, хотя бы до конца 2019 года. За этот период мы договоримся с Дом.рф, компенсфондом о том, что мы постепенно передаем свои резервы и одновременно ответственность. Если они попросят, я им даже своих экспертов отдам на договорной основе. Услышьте страховое сообщество!», — сказал он на круглом столе в Совете Федерации.

Как сообщалось ранее, со ссылкой на председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева, депутаты вместе с представителями Банка России разработают механизм передачи страховых портфелей по договорам страхования ответственности застройщиков перед дольщиками. Согласно законодательству, с 1 июля следующего года все новые объекты будут возводиться с использованием механизма эскроу-счетов.

Также сообщалось, что Москомстройинвест предложил перевести страховые отчисления застройщиков в фонд дольщиков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля